Покупка 2 комнатной квартиры в новостройке: выгоды и преимущества

Покупка 2 комнатной квартиры в новостройке: выгоды и преимущества

При выборе нового жилья многих интересует, что лучше: купить квартиру в новостройке или присматриваться к вторичному рынку. Первый вариант привлекает не только новизной, но и выгодными предложениями от застройщика – https://budova.ua/kvartiry/kupit-dvuhkomnatnuju-kvartiru/. Наиболее востребованную позицию на первичном рынке занимают двушки.

Особенности выбора 2 комнатной квартиры в новостройке

При выборе жилья нужно присматриваться к вариантам с оптимальной площадью, чтобы не платить за лишние метры, но при этом не тесниться. Прихожая в 2 комнатной квартире должна быть больше, чем в однушке. Длинные коридоры не всегда практичны. В идеале все торцевые стороны должны быть функциональными, иметь свободные углы и места для шкафов, обувниц и вешалок.

 

Ценители светлых прихожих не ошибутся, выбрав линейную квартиру, где все окна выходят на одну сторону. В распашонках оконные проемы выходят на противоположные стороны, за счет чего они выглядят просторнее. Покупка угловой двушки порадует хорошим обзором и необычной планировкой.

budova.jpg

 

 

 

 

 

Выгоды покупки двухкомнатной квартиры в новостройке

Недвижимость в строящемся доме (например: https://budova.ua/sales/realty-odessa/) привлекает возможностью сэкономить денежные средства. Предприниматель хочет скорее реализовать объект, делая покупателю выгодные предложения и скидки. Двушки в новостройке дешевле, чем аналогичные квартиры (с такой же площадью, расположением и районом) в сданном доме. Если позволяет время, можно приобрести жилье на ранних этапах строительства, тогда цена будет еще ниже.

 

Безопасность – главное преимущество на первичном рынке жилья. За юридическую чистоту сделки можно не волноваться. В квартире точно никто не жил и не был прописан, риски быть обманутым сводятся к нулю. При строительстве новых микрорайонов заботятся и о личной безопасности жильцов, в домах и во дворах есть:

 

  1. Противопожарные системы;
  2. Камеры видеонаблюдения;
  3. Сигнализации;
  4. Охрана, консьержи.

В качестве внутренних коммуникаций можно быть уверенным, поскольку перед сдачей дома все инженерные системы проверяет комиссия. Новизна электропроводки, стеклопакетов и труб повышает их срок службы. Квартиру без отделки и чужого ремонта можно оформить сразу на свой вкус. Когда нет времени заниматься хлопотными работами, выбирают жилье с готовой отделкой от застройщика.

 

Планировки в новых домах оптимизированы. Редко встречаются смежные комнаты, тесные кухни, и даже в оформлении небольшого помещения применяются лучшие эргономические решения. В квартирах с повышенным комфортом есть несколько санузлов, гардеробные, дополнительная площадь в виде террас и пр.

В новых ЖК большое внимание уделено благоустройству придомовых территорий. Игровые и спортивные площадки с мягким покрытием, зоны отдыха присутствуют и в дорогих проектах, и во дворах многоэтажек класса эконом. В отличие от старых фондов, новостройки имеют свою инфраструктуру, обычно это:

 

  1. Школы и детсады;
  2. Магазины;
  3. Поликлиники;
  4. Остановки;
  5. Собственные паркинги.

Преимущества новостроек по сравнению со вторичками очевидны. При комфорте и широких возможностях цены на квартиры первичного рынка более доступны, и такие сделки в большинстве случаев крайне выгодны для покупателя.

Теги:

Комментарии