Зима 2018 года − лучшее время, чтобы решиться и стать на лыжи

Вы до сих пор еще не начали кататься? Тогда мы идем к вам! В этом году сошлись все звезды. Упали цены на лыжи и снаряжение, безвизовый режим упростил посещение модных европейских курортов, погода обещает быть самой лучшей. Первый снег выпадет рано и температура воздуха не будет подниматься слишком высоко, превращая лыжные курорты в грязевые. Самое время для того, чтобы наконец-то решиться.

Собрать всю волю в кулак и наконец-то получить удовольствие. Стать на лыжи и кататься с утра до вечера на самых крутых и веселых горках. Уже сложно придумать оправдание для “диванной болезни” − ничто не мешает вам насладиться катанием. Дышать свежим горным воздухом, общаться с друзьями и просто отдыхать от городской суеты в самых красивых местах.

Вперед и только вперед − вы сможете. Мы точно знаем, внутри вас живет великолепный спортсмен, без двух минут − чемпион мира в гигантском слаломе. Нужно только его разбудить. И вы всем покажете, как нужно кататься. Осталось дело за малым − нужно сделать всего-навсего одно маленькое действие. Зажмурьте глаза. Отрешитесь от внешнего мира, вдохните воздух полной грудью и приготовьтесь. Сейчас вы расслаблены и сконцентрированы одновременно. Вам мозг свободен, он парит в небесах, но собран и готов к решительным действиям. Вы полностью готовы. Теперь просто скажите негромко: “Да!”.

Когда начинать кататься

Как только выпадет первый снег. Не смотрите на этих надутых “профессионалов”, ждущих, пока наступит самый разгар сезона. Запомните: плохого снега не бывает! Тем более что сейчас на популярных курортах задействуют массу современной техники − от пушек, делающих искусственный снег, до специальных тракторов, доводящих состояние трассы до идеала.

Нет никакого “сезона новичков” и тем более, нет “сезона профессионалов”. Прислушайтесь к нашему совету: поезжайте на лыжный курорт, как только он откроется. Почему? Да, вы ведь полюбите это дело, еще до Нового года станете фанатом лыжного спорта. Так начинайте пораньше! Чтобы в текущем сезоне у вас было как можно больше времени для занятия вашим новым хобби.

Куда поехать

Пожалуй, идеальным вариантом будет польское Закопане. Это уже Евросоюз, со всеми его замечательными стандартами и высоким качеством. Но недалеко и совсем недорого. Можно ехать на чем угодно − на собственной машине, на поезде, на автобусе. Можно даже полететь на самолете, если захотите. Виза не нужна, достаточно иметь заграничный паспорт.

Можно, конечно, выбрать и отечественные курорты. Но, вы удивитесь, цены там намного выше, чем в Европе. А качество… Ну, вы понимаете − будет неплохо, но пока еще не совсем так, как нам бы хотелось. Стоимость абонемента на подъемник у нас пока еще меньше, чем в ЕС. Но вот, все сопутствующие расходы − питание, проживание, трансфер до горки и обратно в отель, сувениры и развлечения, обойдутся вам в хорошую копеечку.

А в Закопане вам понравится. Десятки лыжных трасс, большинство из которых рассчитаны на новичков, приятная и сытная польская кухня, радушие владельцев мини-отелей и прозрачное ценообразование. Все как положено.

Что с собой взять

Не набирайте с собой кучу вещей. Достаточно будет взять две-три смены “гражданской” одежды и два лыжных костюма. Ну, еще, может быть, нижнее белье и зубную щетку. Все остальное будет ждать вас в номере. А рядом с отелем будет целая куча магазинов, где можно будет купить и одежду, и сувениры, и косметику с парфюмерией.

Как подобрать экипировку

Теперь переходим к самому главному − покупке лыж. Это переломный момент в вашей жизни. Примерно, как первый сексуальный опыт и потеря девственности. Возврата в прошлое уже не будет − начинается новая жизнь, полная новых удовольствий, радостей и, как же без них, небольших разочарований. Когда вы купите свои первые лыжи, возврата назад уже не будет. Ваша жизнь дальше будет делиться на два периода − лыжный сезон и остальная часть года. Морские курорты перестанут будоражить ваше воображение. Отныне вы будете отмечать каждый день в календаре до начала лыжного сезона. Начнете как ребенок радоваться падению температуры и выпадению первого снега.

 

Почему стоит купить горные лыжи бу

Не спешите отхватить самую дорогую и новую пару. Лучше начните учиться кататься на бывших в употреблении лыжах из Европы. Почему? Во-первых, их стоимость вас не разорит. А во-вторых, лучше потратиться на приобретение качественной экипировки, докупить аксессуаров, провести на неделю больше на курорте, в конце концов.

Новые пары стоят огромных денег. Каждый год производители вываливают на прилавки яркие упаковки с новой линейкой лыж. Но они мало чем (кроме высокой цены) отличаются от прошлогодних.

К тому же вы еще пока не определились со своим стилем. Еще не поняли, какие именно горки − черные, красные или зеленые вам больше нравятся. Еще не поняли, что важнее − скорость или управляемость в поворотах. В общем, у вас еще целый ряд нерешенных вопросов.

Поэтому купите горные лыжи бу и начните кататься на них. А в будущем вы уже определитесь − стоит ли купить одну пару новых из последней коллекции. Или лучше взять четыре-пять пар подержанных за те же деньги.

Как подобрать свою первую модель

Очень просто − обратитесь к менеджеру лыжного магазина. Он поможет вам выбрать именно то, что нужно. Конечно, можно погуглить и поискать в интернете информацию на эту тему. Но лучше ничего не выдумывать и довериться специалисту.

Как научиться кататься

А тут все еще проще. На лыжном курорте вы встретите буквально на каждом шагу объявления лыжных школ и частных инструкторов. Они будут поджидать вас у подъемника, на вершине горы и прямо на спуске. Выберите того, кто вызовет у вас больше доверия и занимайтесь с ним. Достаточно будет двух-трех уроков. А если у вас есть друзья, которые уже катаются, обратитесь к ним. Тогда не нужно никому платить − наука катания очень простая. На первом этапе вам нужно освоить буквально несколько простых действий, а дальше все пойдет само как по маслу.

Как получать удовольствие

Поднимитесь на вершину горы. Встаньте на лыжи в начале трассы. Приготовьтесь. Оттолкнитесь и едьте. Все, больше ничего не нужно. 

Теги:

Комментарии