5 критериев подбора удобного чемодана

Очень хорошо, что теперь так много всяких типов чемоданов, и почти каждый из них на колесиках, а не один вид – неудобный, твердый и с вечно отваливающейся ручкой. Но появилась другая проблема: как во всем этом разобраться, чтобы не ошибиться? Для начала следует найти проверенный бренд и магазин, в котором есть много вариантов. Сделать это рекомендуется здесь, на сайте магазина, специализирующегося на аксессуарах для путешествий от знаменитого американского производителя. Так что проблем с разнообразием уже не будет. А затем смело применяйте пять критериев.

1. Материал

Тканевые варианты дешевле, они нередко имеют удобные внешние карманы, куда можно положить вещи, которые должны быть под рукой. Зато более дорогие пластиковые – долговечные, непромокаемые и защитят даже хрупкие сувениры.

2. Размер

Решающее значение при выборе габаритов играет не только ваша индивидуальная грузоподъемность, но и длительность поездки. А еще, едете ли вы в одиночку или вдвоем. В последнем случае лучше брать два отдельных аксессуара, пусть даже один из них будет маленький. В среднем, высота до 60 сантиметров – достаточная для трехдневной поездки, до 70 сантиметров – для двухнедельной. Самые большие чемоданы – это семейные варианты. Если ребенок достаточно взрослый, для него можно отдельно приобрести небольшой чемоданчик – пусть почувствует свою незаменимость в семейном мероприятии, да и маме с папой будет чуть легче.

3. Колесики

Не стоит экономить на этой важной детали. Дело в том, что если колес всего два, вам будет труднее везти чемодан: значительная часть нагрузки придется на мышцы руки. Четыре колеса – это возможность совершать дополнительные маневры. А еще лучше, когда два задних – большего диаметра. Вы уже догадались почему? Чтобы можно было катить чемодан и так и этак – как удобнее в текущий момент.

4. Расцветка

Если думаете, что темная однотонная расцветка расскажет окружающим о вашем вкусе и чувстве стиля, забудьте об этом. В путешествии работают другие правила. Выбирайте яркий, а еще лучше – пестрый цвет. Так ваш чемодан никогда не потеряется из виду и будет хорошо заметен на багажной ленте.

5. Специальные возможности

В некоторых чемоданах есть портпледное отделение. Оно предназначено для того, чтобы в нем хранить в идеальном виде костюм или платье. Вы оцените это преимущество, когда не будет времени или возможности погладить свой наряд. И не пренебрегайте защелками на пластиковых моделях. Они не позволят проникнуть внутрь ни капле влаги, если придется идти под дождем.

Бонусный лайфхак

Если, вопреки советам, вы все-таки выбрали однотонную расцветку, увеличиваются шансы на долгие поиски в аэропорту и случайную подмену. Чтобы этого не случилось, перед сдачей в багаж наклейте на чемодан картинку или яркую ленту.

Теги:

Комментарии