Готовимся к Новому 2022 году: как украсить дом и что приготовить

1a91603.jpg

Чем больше времени до Нового дома, тем приятнее проходит процесс подготовки к нему. В спешке покупая подарки, занимаясь уборкой и придумывая, какие салаты приготовить, пропадает само ощущение праздника. Появляется только усталость и желание, чтобы праздничные выходные поскорее закончились. Чтобы этого избежать, уже сейчас можно подумать над тем, какие новогодние аксессуары купить для украшения дома и составить список рецептов вкусных блюд.

Символ 2022 года и цветовая гамма для декора дома

В следующем 2022 году символом будет Голубой Водяной Тигр. Так как голубой цвет символизирует непостоянство, на Востоке считают, что в наступающем году нужно быть готовым к переменам, резким поворотам судьбы и ярким событиям.

Год Тигра рекомендуют встречать дома. Вот почему, стоит заранее подумать, как украсить квартиру к празднику. В этом помогут красивые новогодние подвески, гирлянды-шторы и, конечно же, елка с оригинальными игрушками и фигурками тигра.

Чтобы Тигру было уютно в доме, лучше всего отказаться от «кричащих» расцветок в декоре, таких как красный, оранжевый, неоновые оттенки. Эти цвета порождают беспокойство и тревогу, тогда как основная задача – создать уютную атмосферу.

6ec0ec8.jpg

В декоре дома лучше всего использовать цветовую гамму – от золотистых оттенков до охры. Жилище будет уютным при наличии декоративных подушек и мягких пледов: текстиль – обязательная составляющая. Также важно обставить гостиную и другие комнаты зеленью: пальмами в вазонах, папоротником и другими растениями.

Что приготовить на Новый 2022 год

В список продуктов, которые нужно купить для новогоднего стола, обязательно добавьте скатерть. Она должна быть праздничной, лучше всего в сочетании двух цветов – белого и золотистого. При желании можно докупить и свечи, украшенные золотыми или серебряными ленточками.

Поскольку наступает год, в котором символом будет хищник, в меню приветствуются любые мясные блюда. Это может быть запеченная курица, кролик, свинина, утка или другой вариант. Хоть акцент и будет сделан на мясе, не стоит игнорировать салаты и фрукты. К новогоднему столу обязательно стоит купить апельсины, мандарины, хурму и другие фрукты.

Тигры – всеядные животные, но любят разнообразную еду. В меню можно включить различные салаты, тарталетки с паштетом, свиные ребрышки, мясо, запеченное в травах, лобио из красной фасоли. На десерт – торт «Наполеон», фруктовый салат, пирожные «Шу». А вот от крепкого алкоголя лучше отказаться – Тигр его точно не оценит.

d0dd0ac.jpg

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии