Действенные методы для новичка, как выиграть в покер

Мы знаем, что покер требует постоянного развития и игрового опыта. Но неужели новичок не может выиграть ближайшие 20 раздач, пока не достигнет определенного уровня? Конечно, это не так. Есть несколько способов повысить шансы на победу и даже получить денежный приз.

Знайте свою руку

Первым делом необходимо запомнить комбинации покера. Можно использовать таблицы в интернете и всегда держать их открытыми во время игры. Нельзя посередине раздачи думать о том, побьет ли ваш стрит флеш игрока напротив. При игре с реальными людьми у вас нет времени на принятие таких решений.

Одна из самых распространенных ошибок — слишком много флопов из-за незнания. Если вы постоянно тратите свои фишки в надежде на волшебный флоп, то быстро увидите, как ваш стек уменьшится. Продвинутые игроки знают, какие стартовые руки выбрасывать, чтобы не тратить фишки впустую. Это позволяет им доверять своей математике и играть по-крупному, когда это необходимо. Если хотите лучше понять игру без лишнего риска, начинайте с бесплатных столов или присоединяйтесь к раздачам в качестве зрителя.

Начинайте с низких ставок

Многие хотят сразу ставить по-крупному, но важно понимать, что ваша цель — изучение покерной стратегии с минимальными потерями. Основные причины начать с небольших лимитов:

  1. Комфортная игра без страха за свой банкролл. Возможность более длинной
    игры за счет деления бюджета на много маленьких частей.
  2. Уровень мастерства игрока повышается вместе с лимитом. Если вы играете по-крупному, то гарантированно встретите более профессиональных покеристов. Начиная с самых низких лимитов, вы будете играть против слабых игроков и
    постепенно улучшать свои навыки с возможностью выиграть таких же новичков.
  3. Это позволяет увидеть полную картину и почувствовать, как выглядит игра в целом. Вы будете понимать позиции, выгодность покерных рук, стили игры и т.д.

Играйте тайтово, но агрессивно

Еще одна ошибка в любой разновидности покера — открывать слишком много рук. В начале разыгрывайте только сильнейшие из них и поддерживайте статистику на более низком уровне. При розыгрыше своей руки это позволит вам играть меньше, но более агрессивно.

Во время игры повышайте ставки других и ставьте сами. Не стоит постоянно коллировать, важно оказывать постоянное давление на своих соперников. С преимуществом на префлопе вы сможете выигрывать руки оппонента в долгосрочной перспективе.

Используйте позицию

Ваше место за столом — еще один важный аспект, который значительно влияет на игру. Поздние позиции дают больше шансов на выигрыш реальных денег. Сейчас наиболее выгодной позицией за покерным столом считается Баттон, позволяющий разыгрывать максимальное количество рук.

Играйте только при хорошем самочувствии

Эмоции мешают адекватно оценить ситуацию и принять соответствующее решение. Конечно, во время игры могут возникать и негативные эмоции. Это нормально и вы научитесь с этим справляться. Но все гораздо хуже, если вы садитесь за стол уже в плохом настроении.

Игроки совершают ошибки, когда устали, злы или даже пьяны, и это может стоить больших денег. Играйте только при ясном уме и работайте над самоконтролем, чтобы стать по-настоящему профессиональным игроком.

Если хотите насладиться игрой без риска и долгих изучений, выбирайте демо слоты. Для этого не нужно регистрироваться или вносить депозиты, достаточно просто запустить барабаны и следить за символами. Что бы вы не выбрали, играйте ответственно.

Теги:

Комментарии