Установка брекетов в Днепре и их виды

Иметь красивую улыбку – естественное желание каждого человека. Но не всем природа сделала такой подарок. Благодаря возможностям современной ортодонтии выровнять зубной ряд и исправить прикус можно в любом возрасте. Узнайте подробнее о том, как устранить самые запущенные дефекты прикуса. Для этого выполняется установка брекетов в Днепре https://dantistclinic.com.ua/ortodontiya/metallicheskie-brekety/ – перейдите на указанную страницу, чтобы ознакомиться со всеми особенностями процедуры использования металлических брекетов. Также на сайте dantistclinic.com.ua есть информация об установке других их видов.

Какие виды брекетов устанавливаются

Для коррекции прикуса используются разные виды брекет-систем. Они подходят для установки не только детям, но и взрослым. Подходящий вид брекетов, а также срок их носки зависят от сложности существующего у пациента дефекта.

В клинике «ДантистЪ» устанавливаются разные типы брекетов. Сначала проводится полноценная предварительная диагностика, после этого принимается решение об использовании наиболее подходящей брекет-системы на одну или две челюсти.

Материал изготовления

Брекет-системы различают по материалу изготовления. Согласно этой классификации, они бывают:

  • Металлическими. Имеют вид небольших замочков, которые фиксируются на зубах и стягиваются дугой. Подходят для исправления серьезных деформаций. Стоят недорого.
  • Керамическими. Их практически не видно на зубах. Керамика подбирается под цвет эмали. Лечение с помощью керамической брекет-системы более продолжительное.
  • Сапфировыми. Самые дорогие, но при этом эстетически привлекательные. Замочки изготавливаются из чистого монокристаллического сапфира. Подходит для пациентов, имеющих светлые зубы, так как материал является полностью прозрачным. Такие брекеты очень прочные.

Особенности установки

Установке брекетов предшествует обследование. При обнаружении заболеваний зубов или десен существующие проблемы предварительно устраняются. Может понадобиться удаление зубов мудрости.

Следующий этап – проведение профессиональной чистки, удаление зубного камня и налета.

Для установки брекет-системы врач выполняет следующие действия:

  • использует расширитель, облегчающий доступ к зубам;
  • полирует эмаль, покрывает ее восстанавливающим составом;
  • фиксирует брекеты с использованием специального клея;
  • на приклеенных брекетах фиксирует дугу, имеющую подходящую жесткость.

После установки брекет-системы пациент должен придерживаться рекомендованных правил ухода, периодически посещать стоматолога для коррекции дуги.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии