Массовое отравление в “Якитории”: харьковский ресторан обязали уничтожить продукты

Чтобы выбрать хороший кондиционер в небольшой ценовой категории, необходимо обратить внимание на ряд основных факторов, которые помогут подобрать нужное устройство и обеспечат максимальный уровень комфорта от использования.

На какие технические данные обратить внимание

C:UsersTimDesktop�-02-0a-122c0046842a14d2afe2fcbaaa101402d1c72bea357d1fc8cdcbaf7f512e8630_8b59b0f2.jpg

В первую очередь стоит решить какой вид кондиционера выбрать. Всего есть три основных вариации. 

  1. Мобильный. Как правило, это модели, которые устанавливаются на полу. Они оснащены специальной трубкой для вывода теплого воздуха в окно. Поэтому для их установки лучше всего подойдут помещения с форточкой на окнах. Их часто размещают в небольших квартирах или дачных домах.

  2. Моноблоки. Эти модели отличаются своей мобильностью. Их часто покупают для помещений, где нет возможности поставить стационарный вариант. Такие кондиционеры покупают для съемных домов или квартиры. Они не требуют специальных выводов и трубок. Также есть модели этого устройства, которые монтируются на само окно. 

  3. Стационарные. Эти кондиционеры вешаются на стену, а блок набора и вывода воздуха вывешивается на улицу. Такие модели отличаются высокой производительностью, имеют большое количество режимов, а также могут быть рассчитаны на большие помещения. Среди них можно выделить производственные и домашние варианты. 

Каждый из этих кондиционеров отлично справляется со своими задачами, они прочно занимают свою нишу на рынке. 

Какие факторы также необходимы для выбора

Поскольку эта техника стоит в квартире или доме, она не должна мешать обычному ходу жизни. Поэтому следует выбирать модели, подходящие по уровню шума. Этот показатель указывается в инструкции, прилагаемой к технике. 

Также необходимо выбрать мощность устройства, так как она влияет на обслуживание определенной площади помещения. Этот показатель должен быть чуть выше необходимого, чтобы иметь запас мощности. Такой запас нужен для того, чтобы максимально предотвратить перегрев. Также это поможет увеличить длительность службы устройства. 

Управление – также немаловажный момент. Оно может происходить механически через приборную панель. Это наиболее простой и недорогой вариант. Средний ценовой сегмент у кондиционеров с пультом управления. Это дает возможность дистанционного переключения режимов и выбора температуры. Также есть устройства премиум класса, которые управляются при помощи системы «Умный дом», то есть голосовое управление. 

Класс энергопотребления также важен для этих устройств. Наиболее экономными являются варианты А+, А++ или А+++. Чем больше класс, тем меньше электроэнергии потребляет кондиционер. Этот показатель позволяет осуществить экономию на счетах, что очень важно при использовании техники не только в летний период, но и в отопительный. 

Купить кондиционер в Киеве можно в нашем магазине. У нас вы найдете низкие цены, широкий ассортимент и оригинальную продукцию. Также мы предлагаем возможность доставки при помощи курьерской службы или забрать покупку самовывозом. 

 

Теги:

Комментарии