Качественная кровля – гарантия защиты здания

Кровля – один из важнейших конструкционных элементов здания. В ее функции входит защита сооружения от осадков, ветра, атмосферных явлений, природных и механических воздействий. В связи с большими нагрузками крыша может изнашиваться и нуждаться в различных видах ремонта, зачастую – внеплановых. Чтобы предотвратить преждевременный износ, нужно позаботиться о профессиональном монтаже и качественных кровельных материалах.

От эксплуатационных характеристик крыши во многом зависит долговечность всего здания. Она должна быть устойчивой к влаге, выдерживать высокие и низкие температуры, не продуваться ветром. В строительстве частных домов чаще всего используют двускатные крыши, для возведения беседок, пристроек и гаражей – односкатные, для мансард – ломанные. Кроме того, существуют сложные дизайнерские разновидности крыш – четырехскатные, полувальмоввые, многощипцовые. Чтобы правильно установить любую из них, необходим профессиональный подход, строительный опыт и специальное оборудование. В нашей специализированной фирме вы можете заказать установку кровли, забор на дачу под ключ, монтажные и отделочные работы, а также другие услуги по строительству и дизайну.

Разновидности кровельных материалов и их выбор

Цена кровельных работ зависит от их объема и уровня сложности. На стоимость также влияют сроки реализации, дизайн крыши, разновидности используемых материалов.

Виды кровельного покрытия разделяют на три основные группы:

  • * органические – включают древесину, полимеры, деготь. Срок службы такого покрытия – до тридцати лет. Его следует защищать от солнца и возгорания, строго соблюдая нормы пожарной безопасности.
  • * силикатные –включают черепицу и цемент с асбестовыми волокнами. Отличаются более длительными сроками эксплуатации.
  • * металлические – изготавливаются из цинковых или медных сплавов, имеют антикоррозийный слой. Срок службы такой крыши – больше пятидесяти лет.

Кровельные материалы могут производиться в виде рулонов, больших полотен, листов, мастики, штучных материалов. Рулонные и листовые покрытия предназначены для больших объектов, а остальные широко используются при любом строительстве. Перед началом возведения кровли подготавливают фундамент, устанавливают вентиляционные механизмы, монтируют карнизные планки и только потом приступают к основным видам работ.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии