Репетитор или курсы: как сделать правильный выбор

tutoring4-1

Школьные предметы являются необходимой базовой основой для получения высшего образования и престижной работы в будущем. Не все ученики могут освоить программу обучения в классе с другими детьми. Иностранные языки вообще изучают и взрослые, и маленькие дети, они стали уже не просто требованием, а современной необходимостью. Иногда возникает потребность в получении дополнительных знаний, тогда и появляются сомнения в том, что лучше: курсы и репетитор.

Некоторые ученики предпочитают вообще заниматься самостоятельно, другие с репетитором или на курсах. Однозначно дополнительные занятия с преподавателем помогают быстрее и легче освоить информацию, и всегда есть возможность задать вопросы, когда что-то не понятно. Разберемся, какой формат обучения лучше выбрать и на что обратить внимание.

На кого рассчитаны курсы

Курсы – отличная возможность изучить материал с разными уровнями знаний. Новичкам можно планомерно осваивать информацию с нуля и достигать среднего или высокого уровня. Существуют также профессиональные группы с углубленным изучением, подготовкой к экзаменам и ЕГЭ.

Разработаны специальные онлайн-курсы, которые позволяют изучать материал в любое удобное время и просматривать несколько раз важные моменты обучения.

Особенности обучения на курсах:

  • * подходят для начинающих и учеников с хорошей теоретической базой;
  • * хороший вариант для тех, кто схватывает информацию на лету;
  • * дополнительная возможность улучшить и систематизировать имеющиеся знания.

Курсы считаются дешевле частного репетитора. Занятия в группе имеют свои преимущества и недостатки. Коллективная работа часто приводит к высокой мотивации равняться на лучшего ученика. Минусом является то, что человек может не успевать за всеми в группе, а у преподавателя может не хватить времени, чтобы с каждым проработать материал более детально.

Когда стоит обратиться к репетитору

Если ученику не подходит групповая программа, и нужно быстро подтянуть знания по конкретному предмету, тогда лучше обратиться к репетитору. Индивидуальные занятия помогают более детально проработать тему и усвоить упущенный ранее материал.

tutoring4-2

Преимущества занятий с частным преподавателем:

  • * индивидуальная программа обучения;
  • * удобное время для занятий;
  • * работа с профессионально подготовленным учителем;
  • * высокая эффективность усвоения материала с практическими занятиями.

На занятиях опытный репетитор замечает, где нужно уделить больше времени и практики для лучшего усвоения материала. В процессе обучения программа может меняться и подстраиваться под конкретного ученика. В зависимости от уровня знаний может понадобиться разное количество уроков.

Чем отличаются занятия на курсах и с репетитором

Если у вас возникает вопрос, что лучше выбрать курсы или репетитора, тогда следует определиться, каких результатов и целей вы желаете достигнуть.

Занятия на курсах и с репетитором имеют такие отличия:

  • * количество учеников (на курсах их несколько, на индивидуальных занятиях – один);
  • * возможности уделять внимание каждому ученику (в групповых занятиях у преподавателя не всегда хватает времени проработать материал с каждым);
  • * стоимость (обычно частные уроки стоят дороже, чем курсы);
  • * программа обучения (на курсах она общая для всех, у репетитора – индивидуальная для каждого).

Обучение в группе подходит не всем людям. Нерешительным и застенчивым ученикам лучше заниматься с репетитором.

Подтянуть знания по школьной программе можно на курсах и у репетитора. Если нужно восполнить пробелы и хорошо подготовиться к экзаменам или олимпиаде, тогда лучше обратиться к частному преподавателю, найти которого можно на одном из лучших украинских специализированных онлайн-сервисов. Репетитора по математике можно найти на ресурсе Gioschool.

Чтобы получить максимум от любых занятий, нужно выучить необходимую базу, задавать вопросы, если что-то непонятно, и не бояться высказывать свои мысли и идеи.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии