Виды основ под макияж

Основа под макияж понадобится любой девушке, которая регулярно использует декоративную косметику. Она представляет собой косметические средства с защитным и декоративным эффектом. Главной задачей баз под макияж является упрощение процесса нанесения мейкапа. К тому же такие средства способствуют увеличению срока службы макияжа и улучшению эффективности тональных средств.

Основа под макияж также предназначена для:

  • * выравнивания рельефа лица;

  • * улучшения и коррекции цвета кожи;

  • * скрытия небольших дефектов;

  • * матирования кожи и предотвращения появления жирного блеска.

Данные средства принято классифицировать в соответствии с такими параметрами:

  • * назначением;

  • * текстурой;

  • * оттенком.

Назначение

Согласно этой классификации, базы под макияж могут быть увлажняющими, матирующими, тональными, силиконовыми, выравнивающими, сияющими или оттеночными. Увлажняющие основы необходимы для насыщения клеток влагой, а также для устранения сухости и проблемы шелушения. За счет этого макияж ложится на кожу ровным слоем.

Матирующие базы необходимы для сокращения выработки кожного сала. С их помощью предотвращается возможность появления жирного блеска, который просвечивается даже сквозь макияж.

Тональная основа способствует приданию ровного и однородного тона. А вот силиконовая база необходима для визуального разглаживания рельефа кожи и заполнения мелких морщинок. Выравнивающая основа идеально подходит для проблемной или увядающей кожи. Она способствует маскировке морщин, постакне, прыщей, пигментных пятен, сосудистых сеток и других недостатков кожи.

Сияющая база используется для деликатного просвечивания сквозь тональный крем. В ее основе содержатся специальные светоотражающие частички. Наконец, оттеночная база необходима для того, чтобы тон получился ровным и естественным.

Текстура

В соответствии с этим параметром, основа под макияж может быть выполнена в виде:

  • * Крема. Это универсальный вариант, предназначенный для любого типа кожи.

  • * Жидкой структуры. Для изготовления таких косметических средств используется водная основа. Такие базы для макияжа поставляются в виде спреев. Они идеально подходят для нанесения на жирную кожу.

  • * Геля. Средства этого типа необходимы для идеального выравнивания кожи и придания ей сияющего блеска. Они также способствуют тому, чтобы кожа становилась гладкой. Гель-основы, прежде всего, предназначены для нанесения на нормальную кожу.

Заказать основы для макияжа с различной текстурой можно на сайте https://prostor.ua/dekorativnaya-kosmetika/.

Оттенок

В соответствии с данным параметром, существует огромное количество вариантов основ для макияжа. Отдельно стоит отметить несколько оттенков. Наиболее востребованным вариантом считаются белые основы, предназначенные для освежения кожи и скрытия пигментных пятен. Зеленые базы необходимы для маскировки прыщей, раздражений и сосудистых сеточек. Розовая основа используется для осветления кругов под глазами и устранения усталого вида.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии