Изучаем мир вокруг себя: наборы «Лего» с животными

Дети всего мира просто обожают конструкторы Lego, а еще сложно найти ребенка, который не любил бы разнообразных зверушек. А что если объединить эти два увлечения? Видимо, именно так подумали создатели любимого всеми ребятишками конструктора и выпустили в свет наборы, в которых представлены современные животные и доисторические динозавры.

Игровые наборы «Лего» с животными знакомят малышей с представителями фауны разных уголков нашей планеты, помогают почувствовать себя настоящим исследователем.

Животный мир с конструкторами Lego

Одной из наиболее популярных серий, содержащей в себе фигурки животных стала Lego Duplo, хотя зверушки часто присутствуют и в других сериях. В них можно найти целый мир с драконами, тиграми, слонами и пандами. Здесь присутствуют также домики для питомцев, игровые площадки и спасательные центры.

Собирая конструктор, ребенок учится:

  • * распознавать разные виды зверушек;
  • * понимать сколько и какие бывают у них детеныши;
  • * запоминает их название.

В процессе игры можно также рассказать ребенку о том, где живут и чем питаются те или иные животные, вместе посмотреть тематические передачи.

Животные в наборах изготовлены достаточно детально и выглядят вполне реалистичными. Пластик, который использован в процессе изготовления, полностью безопасен для детей, так что за здоровье ребенка можно быть спокойным. Производители постарались раскрасить зверушек в природные цвета, чтобы не искажать восприятие окружающего мира. Если в наборах присутствуют фантазийные зверушки, они выглядят ярко и интересно, моментально привлекая внимание ребенка.

Польза конструкторов с животными Lego

Наборы Lego Duplo прекрасно подходят даже детям двухлетнего возраста. В них отсутствуют сложные элементы, которые ребенок не сумел бы сложить самостоятельно. Самих элементов в наборе немного, так что процесс сборки не займет много времени и ребенок просто не успеет устать. Даже самые активные и непоседливые малыши с удовольствием играют с новыми друзьями, давая им имена и разыгрывая увлекательные сценарии.

Фигурки животных из «Лего» развивают у ребенка тягу к знаниям, способствуют развитию координации движений и мелкой моторики. У ребенка формируется пространственное восприятие, развивается логическое мышление, вырабатывается настойчивость в достижении цели и терпение. Собирать игровые наборы с животными малыши могут как самостоятельно, так и под руководством взрослых.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии