Как выбрать качественную мебель для дома: полезные рекомендации

Качественная мебель долговечна, она выполняет свои функции и имеет привлекательный внешний вид. Обустройство своего жилого пространства именно такой мебелью очень важно и просто необходимо. Оценить любую вещь, которую покупаете, удобней всего, увидев ее вживую. А как же оценить качество, покупая в интернет-магазине? Мы сейчас расскажем.

Корпусная мебель

Это мебель, которой, по сути, больше всего в нашем доме, а именно:

  1. Шкафы;
  2. Тумбы;
  3. Комоды.

Выбрать и купить мебель такого типа в интернет-магазине, например тут: https://homeland.net.ua/ru/, пожалуй, одна из самых простых задач. Дело в том, что достаточно понимать основные критерии выбора и какие именно предметы хотите приобрести.

Так, в первую очередь обращайте внимание на материалы. Для изготовления корпусной мебели используются ДСП, МДФ, древесина. Первый – это стружечные плиты, которые имеют декоративный слой ламинации, защищающий от внешних воздействий и обеспечивающий определенный цвет, фактуру. ДСП доступны по цене, легкие и достаточно долговечны.

МДФ – более дорогой материал из прессованной древесной стружки. Он, как правило, используется для изготовления фасадов, очень долговечный.

Древесина – идеальный вариант в плане привлекательности. Однако не самый практичный, ведь, во-первых, тяжелый, во-вторых, очень важна качественная обработка от вредителей, что делают далеко не все производители.

Кровати и матрасы

При выборе кровати следует также учитывать, какие материалы используются, а, кроме того, еще:

  • тип основания – ламельное или сплошное. Первое считается ортопедическим, однако важно смотреть, какое расстояние между ламелями, чтобы матрас в них не проваливался;
  • конструкцию – с изголовьем, изножьем и другими дополнительными компонентами;
  • матрас. Есть вариант, когда кровать ним сразу же комплектуется, но, как правило, нужно приобретать отдельно. Выбирать его следует по жесткости и типу. Например, детские матрасы, купить которые можно тут: https://homeland.net.ua/ru/matratsy-dytiachi/, должны быть жесткими. Если же они предназначены для сна пожилого человека – то мягкими.

Кровать можно приобрести в наборе в комплектации «спальня» с тумбами, шкафами и другими необходимыми предметами, что достаточно удобно и выгодно.

Мягкая мебель

Дополнительный критерий качества – это износостойкая обивка. Очень часто диваны или кресла – одинаковой модели, но с разными обивками могут сильно отличаться по цене. Поэтому смотрите при выборе обивки не только на ее дизайн и цвет, но и на тип материала. Самые популярные:

  • велюр – у него мягкая, гладкая и приятная на ощупь поверхность, имеет гипоаллергенные свойства, очень часто имеет гидрофобную пропитку;
  • флок – внешне похож на велюр, имеет отличные антистатические свойства;
  • рогожка – грубые, натуральные волокна, которые выглядят особенно оригинально. Однако если у вас есть домашние любимцы, лучше от нее отказаться.

Если затрудняетесь с подбором того или иного предмета мебели, всегда к вашим услугам консультанты магазинов.

Теги:

Комментарии