Какие бывают велосипеды: обзор основных моделей

В европейских странах миллионы жителей передвигаются на велосипедах. На этом транспорте на работу ездят и политики, и бизнесмены, и рабочие, и ученые. Правительства пропагандируют здоровый образ жизни и даже помогают с покупкой средств передвижения. Например, в Италии государство компенсирует 60% стоимости велобайка. В Украине за последние годы значительно увеличилось количество людей, которые ведут активный образ жизни и катаются на велосипедах. При этом в крупных городах обустраивают велодорожки.

Велосипедный интернет-магазин Veliki.ua реализует средства передвижения для детей и взрослых по разумным ценам. В продаже – транспорт для путешествия по городу и на природе, по горам, для долгих поездок, для занятий спортом. В каталоге также представлены велоаксессуары, одежда и защита, запчасти и комплектующие, разнообразный инструмент.

Модельное разнообразие велосипедов

Перед покупкой важно определиться, для каких именно целей приобретается велобайк. Средства передвижения, в зависимости от конструкции, делятся на такие большие группы:

  1. Городские модели – транспорт для путешествий по велодорожкам и асфальтированным дорогам. Как правило, велобайки комплектуются большими колесами и шинами средней толщины, багажником, педальными тормозами, фарами, широкими сиденьями. Ситибайки имеют высокую посадку для комфортной поездки по улицам.
  2. Горные модели – средства передвижения оснащаются прочными рамами, широкими покрышками, высококачественными колесами, прямым рулем и дисковыми тормозами. Транспорт еще называют mountain bike (MTB). Горные велосипеды используют для езды по пересеченной местности, лесам, горам.
  3. Туристические модели – предназначены для долгих поездок на природе или по асфальтированным дорогам. Велобайки оборудуются рулем особой формы, который по внешнему виду напоминает или усики бабочки, или рога барана. Руль такого дизайна позволяет уменьшить нагрузку на спину и руки во время движения. Рамы туристических велосипедов делают из стали либо титана.
  4. Шоссейные модели – комплектуются легкими колесами и рамой, узкими покрышками, рулем в виде рогов барана. Велосипеды предназначены для быстрой езды по асфальтированным дорогам и для занятий спортом. Конструкция шоссейного велобайка разработана таким образом, чтобы преодолевать во время движения аэродинамическое сопротивление.
  5. BMX – велосипеды для экстремальной езды, выполнения трюков и прыжков. Велосипеды оснащаются 20-дюймовыми колесами и имеют одну передачу. BMX – это легкие и маневренные велобайки.

Также производители выпускают детские и подростковые велосипеды.

В интернет-магазине Veliki.ua – великолепный выбор велобайков от известных производителей. В продаже – модели транспорта для покупателей с ростом от 140 сантиметров до 2 метров.

Велосипеды БУ в Киеве также можно заказать в интернет-магазине Veliki.ua. Велобайки отличаются достойным качеством и выгодной ценой.

Каталог с велосипедами размещен на сайте shop.veliki.ua.

Теги:

Комментарии