Деревянный дом из клееного бруса под ключ: технологии и особенности

Упоминание деревянных домов может вызвать у человека ассоциацию с собранным из брёвен и вросшим в землю срубом, накрытым крышей из соломы и резными ставнями на окнах. Однако современная постройка из дерева выглядит совершенно по-другому. На вид дома из клееного бруса под ключ смотрятся лучше кирпичных, каменных и бетонных зданий. А при правильном оформлении сказать, что стены сделаны из древесины, получится только с небольшого расстояния. В то же время никто не мешает специально стилизовать брусовый дом под старину – ведь эстетические характеристики не единственная, но важная причина для выбора этого материала.

Почему люди выбирают дома из бруса?

Выбирают сделанные из бруса деревянные дома, цена на которые выгодно отличается от жилья из большинства других материалов, по разным причинам:

  1. Натуральность и экологичность – это то за что их любят и хотят строить, ведь дерево имеет множество полезных свойств. Подробнее об этом и технологии строительства можно узнать на нашем сайте https://mahagoni.com.ua/. Выделяются фитонциды, которые нормализуют микроклимат и пложительно влияют на сердечно-сосудистую и нервную системы.
  2. Кого-то привлекает возможность быстрого заселения – минимальная усадка клееного бруса позволяет использовать здание по назначению всего через несколько месяцев.
  3. Другим владельцам интересна такая особенность бруса, как эстетичный и привлекательный вид внутри и снаружи. Для брусового здания можно обойтись без отделки – только защитить поверхность прозрачной или укрывной износостойкой краской.
  4. Срок службы более 70 лет.
  5. Не требует дорогого и сложного фундамента.
  6. Пожаро-, и сейсмоустойчив.
  7. Летом в нем прохладно, а зимой тепло. За счет природных свойств дерева, отопление дома стоит достаточно дешево.
  8. Известны и такие свойства клееного бруса как безопасность. Конечно, при изготовлении материала используется клей. Но, покупая детали у проверенных поставщиков, можно рассчитывать на отсутствие у клеящего вещества вредных для здоровья и экологии добавок.
  9. А ещё из бруса строят не только дома на одну семью, а целые двухэтажные дворцы и коттеджи. Универсальный и сравнительно лёгкий материал позволяет собирать постройки большого размера. Убедиться в этом можно, посмотрев на сделанные из него гостиницы в стиле кантри здесь mahagoni.com.ua.

Можно сказать, что дерево – не самый долговечный и не самый прочный материал. Но толщины используемого для строительства бруса в совокупности с проверенной финской технологией – более чем достаточно для защиты от постороннего проникновения, ветра, холода и осадков. А правильная обработка позволяет деревянному зданию прослужить не меньше 50-70 лет, переходя в собственность уже второму и даже третьему поколению владельцев.

К кому обратиться?

Заказчикам, выбравшим проживание в деревянном доме, стоит правильно выбрать исполнителей работ. Не каждый мастер, даже с огромным опытом строительства из других материалов, справится с деревом. Результатом могут стать ошибки, которые приведут к неправильной сборке или утеплению дома из клееного бруса, цена которого увеличится из-за лишних расходов на переделку. Избежать проблем поможет обращение в компанию «Mahagoni», гарантирующим высокое качество и долговечность будущего жилья. Выбрать нас стоит и за большой ассортимент готовых проектов, которые можно реализовать полностью – или внести изменения в соответствии с требованиями клиента. Если нужно, опытный архитектор сделает работу с нуля, учитывая всё, что хочет видеть в своём доме клиент.
По материалам сайта https://mahagoni.com.ua.

Теги:

Комментарии