Как перевезти диван в зависимости от конструкции

Что важно знать, чтобы перевезти диван в зависимости от конструкции дивана и особенностей помещений, из которых будет осуществлена перевозка и зданий, куда будут везти диван. А также как выбрать перевозчика, если решили привлечь стороннего исполнителя, а не делать все самому. Подробно читайте ниже.

Как перевезти диван, в зависимости от конструкции

Диваны могут делиться по конструкции на множество видов и подвидов, мы рассмотрим только максимально обобщенные. То есть, рассмотрим кардинально разные диваны. Визуальная разница – это прямой и угловой. И конструктивная разница – здесь корпусный и каркасный.

Итак, визуальные отличия очевидные. Прямой или угловой, визуально легко определить, если диван в сложенном положении. Размеры прямого дивана на уровне двух метров, но, в зависимости от элементов декора, может незначительно превышать два метра. В сложенном и разложенном положении прямой диван имеет прямоугольное очертание. Угловой в сложенном положении сверху напоминает букву «Г», при этом в разложенном положении может приобретать квадратную или прямоугольную форму. Чтобы перевезти эти два разных типа дивана нужно затратить разные усилия, и время, может быть привлечен разный транспорт и задействованы разные специалисты.

Корпусный и каркасный отличается по конструкции. При этом, как прямой, так и угловой могут быть как каркасными, так и корпусными. Особенности заключаются в том, что корпусный, имеет монолитный корпус, от которого можно отсоединить только подушки и, в некоторых случаях, механику (у углового монолитные секции, обычно три). Каркасные – можно разобрать на детали (отсоединить подлокотники, мягкую часть и так далее). Получаются детали, которые способен переносить, загружать в лифт/грузовик один человек. Эти детали в большинстве случаев можно разместить в кабине пассажирского лифта.

Как перевезти диван: если он разбирается – разобрать на части, упаковать (рекомендовано в упаковочную пленку и картон, поверх еще один слой пленки). Фурнитуру (болты и фиксаторы) лучше примотать к одной из частей дивана. Затем, если не первый этаж осуществить спуск (можно в кабине пассажирского лифта, не перегружая ее, и не препятствуя работе дверей), по ступеням соблюдая осторожность, чтобы не повредить груз, двери соседей и стены со ступенями. Также, аккуратно проходить с грузом сквозь узкие отрезки (дверные проемы). При погрузке, следует быть осторожным, лучше закрепить, для предотвращения повреждений, во время движения.

Если монолитный, лучше отсоединить механику (выкатной или раскладной механизм), что облегчит сам диван, и упростит выполнение маневров, и позволит избежать раскрытия «механики» во время спуска. Когда речь о прямом диване, у него два подлокотника, поэтому, иногда важно поймать правильный угол при движении сквозь дверные проемы и в местах поворота. Стандартная кабина пассажирского лифта не способна вместить корпусный диван (у углового, часто не входит средний, угловой модуль). И грузовой лифт с расположением кабины перпендикулярно лифтовой площадке не подходит, узкие двери.

Для большей сохранности груза, помещений через которые предстоит проносить и нервов, лучше доверить перевезти диван – профессионалам.

Как выбрать исполнителя перевезти диван

Чтобы перевезти диван без повреждений, нужно учитывать несколько фактов: репутация и опыт одни из самых важных. То есть, если не по рекомендации, важно видеть примеры работ с сотрудниками перевозчика. Менеджер при оформлении заявки, попросит следующую информацию: какой диван нужно перевезти; нужны грузчики или погрузка выполняется клиентом; с какого этажа на какой и есть грузовой лифт или он отсутствует; откуда и куда нужно перевезти диван.

Только эта информация позволит сформировать реальную стоимость услуги.

Информация с сайта ГрузОк.

Комментарии