Рowerbank – портативный аккумулятор для подзарядки электронных гаджетов

Смартфоны и планшетные устройства пользуются повышенной популярностью среди представителей деловой сферы, а также студентов. Мобильная компьютерная техника позволяет выполнять различные задачи в любых условиях. Она рассчитана на качественную работу основной массы современных приложений. В некоторых моделях переносного оборудования есть явное слабое место – недостаточное время функционирования с помощью аккумуляторной батареи. Как правило, выход из строя источника питания происходит в самый неподходящий момент, когда этого совершенно не ждешь. Обеспечить бесперебойную работу мобильного компьютера сможет уникальное устройство – Рowerbank – портативный аккумулятор, предназначенный для внешней установки. Подобрать любой мощности повер банк можно в интернет-магазине Funduk.

Что представляет собой внешний аккумулятор для планшетов и смартфонов

Наружный аккумулятор – это дополнительная батарея, с помощью которой можно проводить зарядку многих моделей современных девайсов. Он идеально подходит для электронных книг, цифровых фотоаппаратов, планшетов и смартфонов, которые подсоединяются к электрической сети путем использования USB-кабеля. Батарея такого вида заряжается от простой розетки или от стационарного компьютера. Накопленная энергия длительное время сохраняется в приборе, поэтому он считается незаменимым аксессуаром для длительных путешествий, командировок, мест учебы или работы, где нет доступа к источнику энергии. Предлагаемый производителями повер банк для телефона отличается абсолютной совместимостью с большинством мобильных электронных приборов. Аксессуары такого вида отличаются:

цветом;

размером;

формой;

мощностью;

уровнем функциональности;

весом.

Особенности конструкции и рабочие возможности Рowerbank

Во внутренней части наружного аккумулятора Рowerbank располагается несколько элементов питания, соединенных контролирующей платой с разъемами для подключения гаджетов. Показатель емкости батареи находится в прямой зависимости от ее веса. Если аккумулятор нужен только для незначительной подзарядки смартфона, то на сайте Funduk.ua можно приобрести устройство с минимальными габаритами. Некоторые модели изделий имеют формат, напоминающий брелок. Среди владельцев мобильной электронной техники пользуются повышенным спросом аккумуляторы-чехлы. Их функции идентичны традиционным зарядным устройствам. Существенным недостатком таких изделий является то, что подходят они только для определенных моделей сотовых телефонов.

Самым важным показателем, характерным для Powerbank, считается его емкость. Она указывает на количество подзарядок определенных электронных приборов. Для расчета емкости существует универсальная формула: заявленные параметры умножаются на коэффициент 2-2,5. То есть для смартфона с батареей 3000 мАч необходимо выбирать внешний аккумулятор с емкостью 6000-8000 мАч. Для обслуживания планшетов подходят аксессуары с показателями 10-20 тысяч мАч. Их вес составляет не менее 350 грамм, поэтому пользователям нужно быть готовым к дополнительной тяжести изделия.

Как правильно выбрать внешний аккумулятор для электронной техники

Для зарядки различной техники в условиях, когда длительное время нет доступа к розетке, лучше купить повер банк для телефона с высокими показателями мощности. Некоторые модели оборудования имеют мощность более 20 000 мАч. Они идеально подходят для туристов, длительное время пребывающих вдали от цивилизации. Такие устройства укомплектовываются адаптерами, позволяющими проводить зарядку даже ноутбуков. Кроме того, производители предлагают купить устройство, оснащенное солнечной панелью, что очень удобно. Проверить показатели мощности можно с помощью специального USB-тестера. Современные модели Рowerbank оснащаются принципиально разными видами аккумуляторов:

литий-полимерные Li-pol;

литий-ионные Li-ion.

При выборе внешней подзарядки необходимо учитывать, что часть энергии при подаче на телефон может теряться. Иногда эти показатели могут находиться в пределах 20-30%. Для эффективности работы аккумулятора важным показателем считается сила тока. Чем выше это значение – тем быстрее осуществляется зарядка электронного гаджета. Во время выбора приспособления необходимо учитывать максимальное значение силы тока, необходимое для восстановления функциональности смартфона или планшета. Эти показатели записаны в сопровождающих зарядное устройство документах. Специалисты не рекомендуют приобретать изделия со значением до 1А, так как они подходят только для работы с простыми мобильными телефонами. Идеальный повер банк для телефона – это прибор с показателем силы тока 1-1,5 А. Для планшетов лучше подходит портативный аккумулятор с 2-4 А.

Современные производители выпускают модели внешних батарей, поддерживающих функцию быстрой зарядки. С такими изделиями полное восстановление работы гаджета производится примерно за 30 минут. Аккумулятору важно обеспечивать правильные условия хранения. В противном случае может значительно снизиться его реальная емкость. Перед тем как покупать Рowerbank, следует определиться где и как часто он будет использоваться.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии