Подходящий костюм для новорожденных: учитываем детали и нюансы

Костюм представляет собой комплект из нескольких наименований одежды. Они бывают летними и зимними, домашними и выходными, праздничными и повседневными, для мальчиков и для девочек. Как правило, это 3 или 4 элемента гардероба, которые можно сочетать между собой, надевая одновременно или порознь. Чаще всего такая одежда изготовлена в единой стилистике и цветовой палитре.

Гардероб младенца должен состоять исключительно из вещей, сшитых из натуральных тканей. Они гипоаллергенны и отличаются подходящей плотностью, чтобы создавать нужный температурный режим. Чаще всего производители используют хлопок, шерсть, футер и велюр, а также кулирку и интерлок. Из этих материалов шьют распашонки, комбинезоны, слипы и ползунки.

Костюмы для новорожденных, модели которых можно увидеть в современных магазинах, отличаются креативным дизайном. Можно одеть малыша в пушистый наряд из мягких штанишек и кофточки, подобрав образ медвежонка, так популярный сегодня у молодых мамочек. Или, наоборот, выбрать стильный костюм в пастельных оттенках с интересными элементами дизайна. Главное — учитывать время года, погодные условия, необходимость часто менять памперсы и удобство ребенка.

Советы по выбору подходящего костюма для младенца

Если вы ждете первенца, то наверняка будете рады советам родственников и близких в вопросе выбора подходящей одежды. Со вторым и третьим ребенком уже будет иметь место опыт, поэтому решение этой проблемы не будет столь сложным. Ориентируясь на внешние критерии, не стоит забывать и о том, как будет чувствовать себя малыш. Пополняя корзину новыми моделями костюмов и одежды, ориентируйтесь на следующие критерии:

  1. Размер. Предмет гардероба не должен быть мал. Рукава и воротник не должны жать или быть впритык. Можно выбрать костюм на размер больше, чтобы он был на вырост, но не стоит облачать ребенка в него сразу. Младенец может чувствовать излишнюю свободу действий, а неприлегающая ткань не согреет его.
  2. Декор. Не стоит покупать костюмы с обилием деталей и аксессуаров. Даже для новорожденной девочки чрезмерное количество бантиков и рюшей не всегда уместно. Они попросту могут натирать кожу.
  3. Комфорт. Одежда, которую нужно надевать через голову, будет неудобной в использовании. Отдайте предпочтение простым моделям на кнопках или липучках. Проверьте внутренние швы на предмет мягкости при соприкосновении с кожей.

Собираясь за вещами для младенца, помните, что его придется часто переодевать, поэтому костюм должен быть удобен в ношении для ребенка и в эксплуатации для родителей. Запаситесь чепчиками, носочками и специальными варежками, которые в первые дни не позволят малышу поцарапать себя.

Где приобрести костюмы для новорожденных?

Одежда для самых маленьких часто продается комплектами, но собрать костюм можно и самостоятельно, так как некоторые производители предлагают к приобретению отдельные элементы гардероба, изготовленные в общей стилистике. Вы можете проявить фантазию или выбрать самое необходимое: распашонки и ползунки или кофты и штанишки в комплекте с шапочкой или носочками.

Современный рынок предоставляет широкий ассортимент моделей костюмов и разнообразных комбинаций, которые придутся по вкусу взрослым и будут удобны младенцам. Приобрести такую одежду можно в интернет-магазинах, сократив затраты времени на самостоятельные посещения гипермаркетов. Описание каждой позиции содержит информацию о качестве ткани, размере и особенностях каждого предмета гардероба. Приобрести костюмы для малышей или отдельные предметы гардероба можно в таких магазинах, как Babykroha.

Менеджеры с удовольствием проконсультируют вас по любым вопросам и помогут оформить доставку с учетом удобного времени и места.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии