Кольцо в виде короны — почувствуйте себя немножко королевой

Кольцо в виде короны является популярным украшением, которое получило широкое признание среди ювелиров и ценителей роскоши, его можно встретить и в торговой сети Золотой Век. Мода на подобные изделия развивалась стремительно, завоевывая сердца девушек во многих странах по всему земному шару. Кольцо в виде короны https://zolotiyvik.ua/ru/kolca/l/tip_izdeliya:korona/ считается женским атрибутом, поскольку мужские модели встречаются в продаже крайне редко.

Что символизирует кольцо в виде короны?

Кольцо в виде короны можно воспринимать как символ богатства, гордости, амбиций и уверенности в своих силах. Такое украшение, как и головной убор, который оно изображает, следует считать признаком лидера, возвышающегося над остальными. Однако значение этого ювелирного изделия можно трактовать и по-другому. В христианских традициях корона также символизировала праведность и бессмертие духа. Монарх воспринимался как божественный избранник, на чьи плечи ложилась большая ответственность, ведь после коронации ему предстояло вершить судьбы людей. Простой народ всегда возлагал большие надежды на короля и надеялся, что его правление будет долгим, справедливым и непредвзятым.

Кольцо в виде короны не всегда символизирует головной убор монарха. В средневековье эти атрибуты были присущи не только королям, но и крупным феодалам. Зубчатый венец на голове свидетельствовал о том, что человек обладал властью, однако титулы у всех были разные: герцог, барон, граф и т. д. Именно такие атрибуты прочно укоренились в подсознании общества, поэтому по сей день они воспринимаются, как символы власти и могущества. Однако венцы королей зачастую выглядели иначе. Это могли выглядеть так: 

  • корона-шапка закрытого типа; 
  • металлический обруч; 
  • тиара; 
  • другие варианты.

Как правильно носить кольцо в виде короны?

Если вы не знаете, как правильно носить кольцо в виде короны, то здесь многое будет зависеть от разновидности украшения и повода, по которому вы хотите его надеть. В случае, когда колечко не слишком вычурное и выглядит достаточно скромно, оно будет сочетаться с одеждой любого стиля.

Золотое кольцо в виде короны с бриллиантами или другими красивыми камнями следует надевать для вечеринок и различных торжественных поводов. Подойдет оно и для свидания (особенно, если вы хотите подчеркнуть свой высокий статус и недоступность). Не стоит дополнять драгоценность ярким маникюром, чтобы он не отвлекал внимание от самого украшения. Если оно украшено камнями, можно подобрать маникюр с таким же цветом. 

Теги:

Комментарии