Сентябрьские новости спорта: бокс и MMA

Повторная победа Александра Усика в матче-реванше с Джошуа стала главным событием лета на профессиональном ринге. Сразу после этого пошли разговоры о скорой встрече украинского боксера со скандальным чемпионом WBC Тайсоном Фьюри. Возможному поединку были посвящены многие новости спорта в начале сентября. Британец в традиционной для себя манере высмеивал возможного оппонента, заявляя о полной готовности к объединительному бою, если ему как следует заплатят. Усик в свою очередь сообщил о том, что Фьюри — единственный соперник, с которым ему было бы интересно встретиться.

Однако поединок украинца с «цыганским королем» состоится еще не скоро. Тайсон настаивал на проведении боя в декабре, что не устроило Александра, собравшегося основательно отдохнуть после августовского выступления. В результате Фьюри неожиданно бросил вызов Джошуа. Судя по последним новостям спорта, Энтони принял предложение. Большое британское противостояние намечено на начало декабря, но зная Тайсона, есть большие сомнения, что мероприятие точно состоится в эти сроки.

Другие новости профессионального бокса: известна дата нового боя Ломаченко

Василий Ломаченко не боксировал с декабря 2021 года. Победа единогласным решением над Ричардом Комми дала украинцу право на чемпионский бой с Джорджем Камбососом, но война спутала все планы. В конце февраля новости профессионального бокса ушли на второй план, и о поединке не могло быть и речи. Ломаченко вступил в территориальную оборону своего родного города Белгород-Днестровского, временно прекратив спортивную карьеру.

В конце лета появились сообщения о том, что Василий возвращается. Его первым соперником станет американец Джамейн Отис. Изначально бой планировался на 22 октября, но появилась возможность организовать его 29 октября в Мэдисон Сквер Гарден. Как сообщают в последних новостях профессионального бокса, победа позволит Ломаченко претендовать на бой с чемпионом по итогам матча-реванша Камбососа с Девином Хейни, который состоится двумя неделями ранее.

ММА новости: результаты UFC 279

11 сентября состоялся очередной «номерной» турнир промоушена UFC. Самые интересные для большинства поклонников ММА новости с этого события были связаны с битвой Нейта Диаса против Тони Фергюсона. Основной бой вечера не разочаровал болельщиков. В четвертом раунде Диас сделал удушающую «гильотину», заставив соперника сдаться. В других противостояниях UFC 279:

  • Чимаев «задушил» Холланда в первом раунде;
  • Родригес выиграл у Ли Цзинляна раздельным решением;
  • Уокер победил Куцелабу в первом раунде удушающим приемом;
  • Альдана нокаутировала Чиассон в третьем раунде.

Для украинских болельщиков ММА новостей, связанных с отечественными бойцами UFC, пока немного. Только в ноябре на Fight Night 215 должна выступить Дарья Мороз, которой предстоит сразиться с бразильянкой Майя.

Автор sport.ua: Сергей Цыба

Комментарии