Преимущества электрических лебёдок с питанием от промышленной сети

Что представляют собой лебедки электрические промышленные?

Перед тем, как рассматривать преимущества промышленной электролебедки, необходимо для начала разобраться, что это за оборудование.

Электрическая лебедка – грузоподъемное устройство, благодаря которому можно поднимать, опускать и перемещать груз. Как видно из названия оборудования, работает оно от электрической сети.

Основными конкурентами лебедки с электроприводом являются ручные аналоги. Удобство электролебедки заключается в том, что для поднятия груза не нужно прилагать какие-либо усилия, достаточно просто нажать на кнопку.

В случае, если потребовалось поднять объект, тоннаж которого превышает грузоподъемность лебедки, рекомендуется использовать монтажный блок или полиспаст.

Устройство электрической лебедки

Устроена электролебедка достаточно просто: в конструкцию входит электродвигатель, редуктор, барабан, крюк, стальной канат, стопорный механизм, рама и пульт для включения и выключения оборудования. Конструкция также предусматривает, что груз может передвигаться по вертикали и по горизонтали.

Как уже было сказано, лебедки электрические 220в оснащены электрическим двигателем и именно он двигает барабан с помощью передаточного механизма.

Обязательно нужно внимательно следить за креплением подъемника, потому что весит лебедка значительно меньше, чем ее грузоподъемность.

Где может использоваться электрическая лебедка?

Электролебедка получила широкое применение на производстве, складе, СТО, в гараже, при строительно-монтажных работах, при ремонте авто- и железнодорожного транспорта.

Чем хороша и удобна электрическая лебедка?

У электролебедки довольно много преимуществ, особенно, если сравнивать с ручными подъемниками:

  • * небольшие размеры;
  • * легкость в эксплуатации;
  • * подъем и перемещение осуществляется при помощи кнопки и без механической силы;
  • * неприхотливость в уходе;
  • * быстрый подъем;
  • * экономичность;
  • * безопасная работа;

* долгосрочное оборудование.

Как ухаживать за электрической лебедкой?

Чтобы подъемник оказал долгую службу, необходимо правильно ухаживать за ним.

Рекомендуется регулярно проворачивать лебедку, приблизительно раз в месяц. Необходимо полностью размотать лебедку, при этом оставить не меньше пяти витков на барабане, аккуратно протереть и затем правильно намотать трос. Такая процедура нужна для того, чтобы сохранить механизм в рабочем состоянии.

Обслуживать лебедку рекомендуется в специальном техническом центре.

Также очень важно соблюдать меры предосторожности при работе с механизмом:

  1. 1. никогда не наматывать трос на различные предметы и не цеплять на себя;
  2. 2. находиться от барабана и троса следует на безопасном расстоянии во избежание несчастных случаев;
  3. 3. если трос износился, повредился или загнулся, то работа с лебедкой запрещена;

4. выключать механизм, если он не используется.

Купить электролебедку в Украине

Купить электрическую лебедку в Украине можно по приятной цене и тем самым облегчить работу на предприятии. Затраты на подъемник значительно сэкономят силы, а работа будет выполняться в несколько раз быстрее, экономя время.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии