Что жизненно важно знать туристам, планирующим путешествовать в Австрию на самолете

Австрия относится к числу европейских стран с богатым культурным наследием. Здесь имеется большое количество объектов, на которые непременно захотят взглянуть поклонники классической архитектуры. Не останутся обделенными и ценители чистых благоустроенных парков, любители музеев. Чтобы от поездки сохранились исключительно положительные впечатления, рекомендуется воспользоваться советами бывалых туристов.

На чем путешествовать в Австрию

Путешествовать в Австрию удобно на самолете по направлению Львов – Вена, что позволяет также ознакомиться с достопримечательностями и культурными объектами старого украинского города. Заказывать билеты лучше заблаговременно, благодаря чему можно найти самые дешевые билеты на требуемую дату. Добираться авиатранспортом до австрийской столицы исключительно удобно, так как такой вид путешествия избавляет от долгого ожидания в очереди на границе и экономит время туриста.

Аэропорт Вены встречает туристов

Преимущества путешествия на самолете:

  • * самый быстрый способ попасть в нужную географическую точку;
  • * доступность билетов, специальные ценовые предложения авиакомпаний;
  • * отсутствие очередей на границе;
  • * высокий уровень комфорта;

* дополнительный сервис.

Добраться до Вены и других городов можно также на автомобиле или поезде. Владельцам легкового транспорта следует подготовиться к дополнительным расходам, потому что не все дороги в Австрии бесплатные.

Церкви и монастыри, австрийские магазины

При первом посещении страны у туриста разбегаются глаза от разнообразия культурных и исторических объектов в больших и малых городах. Австрийские авиалинии способны доставить путешественника на место за пару часов, но дальше путешественника начинают одолевать муки выбора.

В первую очередь необходимо посетить архитектурные достопримечательности. Старинные монастыри и церковные учреждения, расположенные в крупных городах, открыты для туристов в период с 7.00 до 19.00. Если человек хочет сделать несколько фотоснимков или записать видео внутри культового сооружения, ему необходимо согласовать эти действия с охранником или местным служителем.

Крупнейший цистерцианский монастырь «Хайлигенкройц»

Большая часть магазинов работает по будним дням с 9 утра до 18 часов вечера. В субботние дни что-то купить можно с 12.00 до 17.00. В воскресенье большая часть торговых объектов закрывается на выходной. Исключением являются курортные области, где магазины доступны по будням с 8.00 до 21.00. В выходные дни время работы сокращается на 3 часа.

Безопасность в Австрии

Столица Австрии – приятное для туристов место с доброжелательными жителями. Среди всех европейских городов Вена имеет репутацию одного из самых безопасных мегаполисов. Это связано с законопослушностью австрийцев, у которых следование всевозможным правилам находится в крови.

Есть риск нарваться на пришлых мелких мошенников и карманников. Чтобы не стать их жертвой, достаточно соблюдать элементарные правила безопасности, не оставлять без присмотра вещи, не класть портмоне или бумажник в задний карман штанов. Условно опасным в Вене считается район Gurtel. В темное время суток одинокой женщине лучше не появляться также рядом с вокзалом Sudbahnhof, где любят собираться мигранты. Есть запретная для туристов зона и в Зальцбурге (западные окраины города).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии