Когда стоит записаться на профессиональную чистку зубов?

Прямо сейчас. Ведь как бы хорошо вы не чистили зубы, без профессиональной гигиены ротовой полости практически невозможно избежать заболевания десен и развития кариеса.

Профгигиена особенно актуальна это для:

  • * сладкоежек;

  • * любителей кофе и красного вина;

  • * курильщиков.

Также профессиональная чистка зубов является обязательной процедурой для пациентов с имплантатами, брекет-системами, отреставрированными зубами, а также для людей с сахарным диабетом и пародонтозом.

Что включает в себя профессиональная чистка зубов?

Процедура длится от 40 минут до 1,5 часов — в зависимости от объема зубных отложений.

Во время процедуры пациента ждет:

  1. Консультация врача-гигиениста.

  2. Удаление камней на видимых частях зубов и под деснами. Выполняется данная процедура с использованием ультразвука.

  3. Удаление с поверхности эмали мягкого налета и пигментных пятен, которые образовались вследствие употребления красящих продуктов. Для этих целей используется аппарат Air Flow, удаляющий лишнее с зубов при помощи воздушно-водной струи.

  4. Чистка межзубных поверхностей при помощи стоматологической нити.

  5. Удаление межзубных микрокамней и налета с использованием тонкой нити.

  6. Шлифовка и полировка эмали пастами с мелким абразивом, которые проникают в микротрещины и «заделывают» их. На данном этапе сглаживаются все неровности и зазубрины, в результате чего пациент получает гладкие, защищенные от микробов, отполированные зубы.

После такой процедуры вы можете быть полностью уверены в том, что риск развития кариеса минимален, по крайней мере, в ближайшие полгода.

Нужна ли профессиональная чистка зубов детям?

Нужна.

И даже больше, чем их родителям. Ведь дети очень любят сладости, и забывают соблюдать правила гигиены по уходу за ротовой полостью.

Врачи стоматологии D.Ante рекомендуют с детства прививать ребенку правильную привычку по уходу за зубами.

К тому же, ребенок начнет доверять лечащему врачу в юном возрасте, а значит, последующие визиты к стоматологу будут проходить без страха и слез. А еще, зубы ребенка будут постоянно находиться под присмотром врача, что позволит своевременно выявить и предотвратить развитие всевозможных заболеваний.

Если у вас остались вопросы, приходите на консультацию в клинику D.Ante. Врачи стоматологии подробно расскажут вам о профессиональной чистке зубов, ее преимуществах и необходимости.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии