Как выбрать промышленный оверлок?

Оверлок – это специальное оборудование, задача которого – создавать прочный обметочный шов, не допускающий распускания и осыпания тканей. Есть швейные машинки с имитацией обметочного шва, но при этом он не будет таким прочным и вряд ли выдержит большие и продолжительные нагрузки.

Для массового производства одежды лучше всего купить промышленный оверлок в Украине – это лучше всего сделать в специализированном магазине. Такой компанией является «Швейкин» – здесь большой выбор швейной бытовой и промышленной техники. Если вы не можете определиться с выбором, специалисты вам предложат варианты, которые будут соответствовать всем вашим требованиям и желаниям.

Отличия бытового и промышленного оверлока

Известные производители выпускают бытовые и промышленные оверлоки. Первые подходят для использования в домашних условиях – они очень просты в управлении, обладают лишь стандартным набором возможностей, легкие и небольшие.

Другое дело – промышленная техника. Она уже имеет такие характеристики:

● * у них больше функций. С его помощью можно создавать цепные и распошивальные швы, делать красивые декоративные элементы плоским швом. Причем качество строчек будет на высоком уровне;

● * дифференциальная рейка позволяет работать с тканями, которые имеют свойство растягиваться. При этом строчки будут эластичными, но при этом очень прочными;

● * современная техника универсальна. Можно работать с различными тканями;

● * есть модели, которые сами определяют ткань и предлагают настройки для работы с ней – это удобно, так как вам не придется вручную настраивать натяжение нитей;

● * часто имеется автоматическая заправка нитей. Такая функция будет экономить ваше время;

● * промышленные оверлоки максимально долговечны. Они справляются с разными работами, а также им не страшны ежедневные большие нагрузки.

Оверлок должен качественно обрабатывать края различных тканей. Но главное отличие моделей между собой – это количество нитей, с которыми они работают. Чем их больше, чем дороже будет техника.

Также на цену будут влиять и дополнительные функции, как регулятор давления лапки, скорость, наличие ножа для обрезки неровного края ткани, платформа для работы с рукавами или штанинами, и многое другое.

Лучше всего выбирать оверлок известной торговой марки – так вы будете уверены в его качестве и надежности. К тому же бренды с мировым именем предлагают оборудование разной ценовой категории – вы сможете выбрать то, что вам точно подойдет.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии