Основные отличия iPhone 14 Pro Max от iPhone 13 Pro Max: что нужно знать перед покупкой?

В сентябре этого года американская корпорация Apple презентовала смартфон iPhone 14 Pro Max. Уже тысячи журналистов и экспертов оценили функциональные возможности и дизайн нового мобильного устройства, сделали на него большие обзоры и сняли видеоролики. В этой статье мы расскажем, чем флагманский гаджет отличается от предыдущей модели, от 13 Pro.

Важные различия во внешнем виде

Дизайн новой модели не сильно отличается от предшественника. Разработчики сохранили размеры рамок по периметру, плоские боковые грани и стильные закругленные углы. Почти не изменились размеры и вес смартфонов. Габариты 14 Pro Max составляют 160,7×77,6×7,85 мм, а масса – 249 г.

Для производства корпуса мобильных устройств корпорация Apple использовала нержавеющую сталь, а для изготовления задней панели – матовое стекло высокой прочности. Дисплей прикрыт ударопрочным стеклом Ceramic Shield. Защита от воздействия воды и пыли – стандарт IP68.

Основные отличия iPhone 14 Pro Max и iPhone 13 Pro Max в дизайне заключаются в том, что разработчики уменьшили «вырез» под селфи-камеру и различные датчики. Этот элемент стал другой формы. В результате дисплей у флагманского смартфона выглядит больше. Хотя диагональ экрана у обоих гаджетов – одинаковая.

Новый гаджет выпускается в таких цветах:

  1. Графитовый.
  2. Золотой.
  3. Серебристый.
  4. Фиолетовый.

Модель 13 Pro доступна в таких исполнениях:

  • небесно-голубом;
  • графитовом;
  • золотом;
  • серебристом;
  • зеленом.

Особенности дисплеев

Разрешение смартфонов – почти одинаковая. У флагманского гаджета этот параметр составляет 2798×1290 пикселей.

По различным тестам, проведенным экспертами, пиковая яркость 14 Pro Max достигает 2300 нит. И этот параметр в два раза больше, чем у предыдущей версии. Хотя производитель называет другую пиковую яркость.

Датчики освещения подстраивают яркость экрана новой модели под окружающую среду. В результате потребляется меньше энергии.

Процессор и быстродействие

Мобильные устройства от Apple – это быстрые и мощные гаджеты для работы, учебы, отдыха. Новая версия комплектуется чипсетом A16 Bionic. Процессор с шестью ядрами примерно на 20% производительнее своего предшественника.

Смартфоны оснащаются 6 Гб оперативной памяти. Как показывают различные тесты, новый гаджет быстрее обрабатывает данные.

Возможности камеры

14 Pro Max комплектуется усовершенствованной 48-мегапиксельной основной камерой (разрешение фото – 8000×6000), которая дает возможность снимать удивительные видеоролики и создавать высококачественные фотографии. В результате новый гаджет покупают фотографы, журналисты, дизайнеры, бизнесмены, студенты. У предыдущей модели была 12-мегапиксельная основная камера.

У гаджетов – 12-мегапиксельная селфи-камера, которая позволяет получать видео в качестве 4K. Незначительные изменения – в диафрагме, которые может заметить только профессиональный фотограф.

В интернет-магазине «Цифра» можно приобрести смартфоны iPhone в кредит или в рассрочку по разумной цене. Проще говоря, покупатель заказывает инновационный гаджет без переплаты и без комиссий, но выплачивает за него средства в течение определенного времени.

Если подводить краткий итог, то можно сказать, что в новой модели увеличена яркость экрана и усовершенствована камера, позволяющая создавать потрясающие снимки. 14 Pro Max на 20% производительнее и почти на 10% быстрее, чем предыдущая версия. При этом дизайн гаджетов почти не изменился.

Теги:

Комментарии