Что такое лицензия Канаваке?

Игорный бизнес может быть весьма прибыльным делом, потому на него и обращают внимание. Игровые платформы пользуются большой популярностью у людей – для кого-то это способ развлечься и весело провести время, а кто-то может и солидную прибавку к зарплате выиграть. Но, как и любой другой бизнес, игровой тоже должен быть законным, иначе могут начаться серьезные проблемы.

Среди операторов одной из самых популярных и востребованных считается Kahnawake license. Это игорная лицензия, имеющая надежный орган, регулирующий ее работу, и не обремененная налогами. Эти два фактора и привлекают бизнес. 

Чтобы ее получить, необходимо подготовить пакет документов и разобраться в других юридических тонкостях. Если самостоятельно с этим не справиться, лучше обратиться за помощью в компанию Legarithm, где работают профессиональные юристы.

Происхождение и предназначение игорной лицензии

Все началось в 1999 году в Квебеке (Канада), где расположено поселение Канаваке. Именно там впервые люди поняли, что онлайн-игры – это перспективный бизнес, который стоит развивать, но при этом важно его еще и регулировать, чтобы все было по закону.

Тогда же были разработаны первые правила, согласно которым и должна организовываться игровая деятельность. Официальным лицензиатом стала Комиссия по азартным играм Канаваке, она же является и регулятором, следящим за законностью работы игорного бизнеса.

Если какой-то iGaming-оператор желает работать в Канаваке, ему необходимо подать заявку для получения лицензии СРА. Именно она дает возможность оператору организовывать игровую деятельность, пользуясь дата-центрами в Канаваке. 

Оператор, обладающий такой лицензией, обязан выбрать ключевое лицо, то есть того, кто будет заниматься управлением и выполнять другие функции. Для него также требуется разрешение.

Если говорить о процессе получения лицензии, то по времени он может затягиваться на несколько месяцев, но самих этапов в нем не так много. Вот что нужно сделать:

  • назначить ключевое лицо;
  • подготовить необходимые документы;
  • подать заявку, оплатив при этом регистрационный взнос;
  • дождаться решения Комиссии (может занять два месяца);
  • начать работу.

Стоит отметить, что первый раз лицензия выдается на 6 мес. После этого работа оператора оценивается. В соответствии с результатами принимается решение – продлить лицензию на 5 лет, остановить ее или разрешить оператору поработать 3 месяца, чтобы потом повторно его проверить.

Теги:

Комментарии