Правила летнего макияжа

1200-19-1200x600

Правила летнего макияжа

Летом проще всего быть свободной и естественной, и макияж призван быть именно таким. Рекомендуется ограничиться минимумом средств, и придерживаться нежной, теплой и матовой гаммы.

 

Общее состояние кожи летом не самое лучшее, а макияж необходимо регулярно корректировать. Из-за различных аллергических реакций привычный макияж порой невозможен – под палящим солнцем кожа быстро засаливается, потому что идет активное потоотделение. Закупоренные поры могут воспалиться, а пересушенная кожа начнет шелушиться.

 

Во избежание подобных неприятностей следует тщательно продумать макияж – интернет-магазин косметики на торговой площадке Шафа предлагает много разнообразной летней косметики, включая эффективные новинки от мировых производителей.

Общие принципы

Два раза в сутки нужно увлажнять кожу, а для дневного пользования применять средства с высоким показателем SPF.

 

Для пересохших и потрескавшихся губ также можно воспользоваться масками с медом или алоэ. Не стоит пренебрегать матирующими салфетками, которые не только устранят жирный блеск и пот, но и позволят реже использовать пудру. Поскольку расход таких средств довольно большой, неплохо бы подыскать недорогую косметику – такой продукции немало на Шафе. В обширном каталоге найдутся и новые поступления, и проверенные временем средства.

 

Эстетичный летний макияж выглядит следующим образом:

 

  1. кожа должна быть матовой и ровной, с минимумом пудры и “тоналки”;
  2. гамма – естественная, теплая, с золотистыми, голубоватыми, персиковыми, карамельными оттенками;
  3. обязательно должны быть защитные и увлажняющие средства.

Тональный крем следует заменить на матирующую пудру с абсорбентами. Это обеспечит коже матовость в течение продолжительного времени. Если же без тонального крема никак не обойтись, то стоит отдать предпочтение легким и воздушным текстурам, а также продуктам “2 в 1” – тонирование и увлажнение.

Продукты для летнего макияжа должны быть:

 

  1. водостойкими;
  2. гипоаллергенными;
  3. способными увлажнять и обеспечивать защиту от ультрафиолета.

Актуален мягкий макияж при помощи хорошо растушеванного карандаша (вместо теней). Преимущество стоит отдать составу с нейлоном – он более эластичен и почти не скатывается. Если все же выбор падает на тени, то в тренде матовые варианты, а для блеска подойдут тени на водной основе. Не стоит пользоваться лайнером (он растечется), а вместо черной туши выбирать водостойкий продукт синего или коричневого цвета.

 

Для губ предпочтительнее использовать продукцию с содержанием пчелиного воска, а вечером наносить блеск. Помаду стоит выбирать со стойким атласным эффектом. Если хранить ее в холоде, то ее стойкость увеличивается.

letniy-makiyazh

Как выбирать и наносить

Любая продукция от авторитетных производителей соответствует всем требованиям, которые предъявляются к летней косметике. Необходимо только подобрать наиболее подходящие к типу кожи и внешности средства.

 

Чтобы не пересушить кожу, и в тоже время выглядеть загоревшей, следует пользоваться бронзаторами. А чтобы сиять, стоит наносить светлый, перламутровый макияж. Такого эффекта можно добиться при помощи хайлайтеров, консилеров, легкой матирующей пудры.

 

Чтобы макияж не растекался, после очищения и увлажнения на кожу следует нанести праймер.

 

Чтобы не было блеска, нужно применять средства на водной основе, пользоваться матирующими салфетками и пудрой “антиблеск”.

 

Кислотные тона и кричащий макияж уже не в тренде, они уступили место естественности, мягкой и спокойной гамме оттенков, чистому и ровному тону кожи. Яркими можно сделать либо глаза, либо губы.

На Шафе найдется много интересных предложений: кроме декоративной и уходовой косметики здесь есть и парфюмерия, и мужские средства после бритья, и детские кремы, и еще много полезной, интересной и эффектной продукции от мировых производителей. С ними не составит труда правильно ухаживать за собой, и создавать неповторимый летний образ, сохраняя здоровый и сияющий вид.

Теги:

Комментарии