Для чего применяется геоткань и где ее можно приобрести? – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Геотекстиль относится к новым материалам, но без его применения уже достаточно сложно обойтись во многих сферах хозяйственной деятельности. Строительство дорог, ландшафтный дизайн, мебельное производство, аграрное дело – перечислять сферы применения можно еще долго. Практичная и универсальная геоткань не имеет аналогов. На рынке представлено несколько видов этого текстиля, отличающегося по характеристикам и цене. Приобрести подходящий материал с учетом области применения и поставленных задач предлагает магазин Капелька. Также эффективным средством является и спанбонд, которые применяется в различных направлениях.

Что такое геоткань и для чего она нужна

Геоткань – плотное полотно из полипропиленовых волокон, соединенных между собой методом плетения или плавления и прессования. Материал пропускает влагу и солнечный свет, при этом обладает высоким запасом механической прочности, что делает сферу применения практически неограниченной.

Изначально геоткань предназначалась для использования в качестве промежуточного слоя при строительстве дорог. Сейчас материал больше востребован в аграрном деле.

Плюсами геоткани по сравнению с тепличной пленкой и прочими укрывными материалами считаются:

1. Экологическая безопасность – геотекстиль не выделяет токсических веществ и не разлагается в грунте, не несет вреда человеку и окружающей среды.

2. Высокий запас механической прочности.

3. Легкий вес и компактный размер.

4. Воздухопроницаемость.

5. Износостойкость.

6. Доступная стоимость.

Геоткань изготавливается методом плавления или прочного переплетения волокон полипропилена или полиэтилена. За счет состава и техники производства геоткань сохраняет свои первозданные характеристики при температуре от -30 до +120 градусов. Укладка ткани не требует особых навыков и большого количества инструментов.

Где приобрести качественную геоткань

На украинском рынке представлено агроволокно и геоткань отечественного и импортного производства. В магазине Капелька есть все популярные виды этого материала. Геоткань реализуется здесь оптом и в розницу в форме пакетов или рулонов. Под каждым видом материала есть подробное описание характеристик и рекомендованные сферы применения. Также на сайте можно заказать широкий спектр товаров для аграриев по доступным ценам. Каталог компании регулярно пополняются и обновляются.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии