Где используют топливные пеллеты

Древесные топливные пеллеты для котла отопления представляют собой гранулы цилиндрической формы. Их производят из древесины различных пород, измельченной почти до состояния пыли. В основном их используют для твердотопливных котлов, работающих с гранулами, однако этим сфера применения не ограничивается. Полученное топливо, купить которое можно через каталог компании Cortez, оказалось универсальным продуктом, подходящим для разных целей.

Мы расскажем, как еще можно использовать пеллеты помимо отопления частных домов, а самые выгодные условия на крупный опт вы получите в Cortez.

Пеллеты для твердотопливного котла отопления

Итак, пеллеты для твердотопливного котла подходят также для:

  • отопления с помощью каминов (они намного удобней деревянных чурок);
  • использования в походных условиях (не придется искать сухую древесину в месте ночевки);
  • заполнения кошачьего лотка;
  • впитывания излишков влаги в нестандартных ситуациях;
  • утепления отдельных конструкций.

Используя древесные пеллеты для котла можно топить и обычные печи старого типа. Это будет гораздо проще и удобней. А предварительная расфасовка в бумажные пакеты поможет точно контролировать расход топлива.

Особого внимания заслуживает применение пеллет в качестве наполнителя кошачьего туалета. В принципе, это наиболее дешевый и эффективный вариант. Поскольку пеллеты являются мощным абсорбентом, они способны впитывать большое количество жидкости. Кроме того, древесина естественным образом удерживает запахи, не липнет к лапкам и безопасна для здоровья питомца. Обратите внимание, что пеллеты подходят не только для котов, но будут полезны заводчиками грызунов, птиц и прочих питомцев.

Купить пеллеты для отопления, крупный опт

Конечно, если вы планируете использовать пеллеты для котла отопления в качестве наполнителя для своего пушистика, крупный опт вам без надобности. Но владельцы твердотопливных котлов пеллетного типа в полной мере оценят выгодные условия, предлагаемые компанией Cortez.

Намного выгодней сразу купить пеллеты в том количестве, которое потребуется для прохождения отопительного сезона. Это позволяет гарантировать комфортную температуру в жилище вне зависимости от зимних морозов.

К тому же, оптовые цены всегда ниже.

Теги:

Комментарии