Всё о мужском термобелье: Из чего его делают?

С наступлением холодов стоит задуматься о покупки термобелья. Это тонка и многослойная одежда, которая будет защищать даже в сильный мороз. Посмотреть модели и подобрать мужское термобелье можно в интернет магазине спортонлайн.

Принцип работы термобелья?

К основным функциям можно отнести:

  1. 1. Плотное облегание. Правильно подобранное белье, будет плотно прилегать к телу – подобрать и заказать можно тут. Соприкасаясь с кожей, не будут образовываться складки, движения будут легкими, что немало важно при занятии спортом.
  2. 2. Согревание и удержание тепла. Структура ткани хорошо удерживает тепло, даже в сильные морозы

3. Отвод влаги. Данная функция очень важна для спортивного термобелья, мокрое тело будет быстрее отдавать тепло. Чем быстрее ткать будет высыхать, тем меньше вероятность переохлаждения. Нижний слой ткани быстро впитывает влагу и передает ее к верхнему слою, где пот быстро испаряется.

Термобелье не только сохраняет тепло, но отлично отводит влагу, при этом плотно облегает тело, и не сковывает движения.

Из чего шьют?

Для изготовления спортивного термобелья для мужчин использую три вида ткани. Все они имеют как плюсы, так и минусы.

Для пошива спортивного термобелья используют синтетику, часто комбинируя полиэстер, нейлон, спандекс и лайкру. Данная комбинация прекрасно удерживает тепло и отводит влагу. Данное изделие приятно к телу и имеет небольшой вес. Материал хорошо держит форму при стирке и не изнашивается при длительном ношении. К минусам можно отнести то, что материал хорошо впитывает запахи. После каждого ношения изделие необходимо простирнуть.

Шерстяное термобелье хорошо отводит влагу и сохраняет тепло. В основном для пошива используют шерсть мериноса (тонкорунная овечка). Такое белье отличается высоким качеством. Хорошо приходит для зимних видов спорта (альпинизм, скалолазание). Шерсть быстро выводит влагу, не впитывая ее. Одежда не обесцвечивается и не скатывается при носке. Шерсть относится к экологически чистым материалам. Среди недостатков – посадка ткани после стирки, долго сохнет, изредка появление сыпи и раздражения при прикосновении с кожей.

Комбинированное белье при пошиве такого изделия используются комбинация из натуральных и синтетических волокон. К примеру, это может быть 50% хлопка и 50% полипропилена. Такое белье обладает хорошей циркуляцией воздуха, при отводе пота воздухообмен увеличивается, для сохранения тепла снижается. Купить комбинированное термобелье можно на sportonline.store.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии