Выбираем детскую одежды или базовый гардероб для мальчиков

Традиционно модницами считаются девчонки. Для них производители предлагают самые разнообразные наряды. В последнее время тенденции претерпели существенные изменения. Современная детская одежда ориентирована не только на девочек, но и на мальчиков. Дизайнеры активно отслеживают появляющиеся новинки и предлагают юным джентльменам большой выбор моделей. Предлагаем разобраться, какие вещи должны быть в базовом гардеробе.

Актуальный перечень

Количество одежды в детской может быть различным. В базовом же гардеробе желательно иметь:

· по две – три рубашки с коротким и длинным рукавом для различного времени года, которые можно было бы одеть в школу на занятия с классическими брюками и на прогулку с джинсами;

· пять – семь футболок различного цвета и фасона: однотонные, украшенные яркими принтами и замысловатыми узорами;

· классические брюки как часть делового гардероба;

· несколько пар джинсов для ношения вне занятий;

· шорты для теплого времени года;

· водолазки, джемперы, свитеры, толстовки и любая другая теплая одежда, которая сочетается с брюками, джинсами;

· пиджак, являющийся дополнением к классическим брюкам и джинсам;

· жилет для прохладной погоды и создания желаемого образа;

· нижнее белье, носки, пижамы, различные комплекты для ношения дома;

· верхняя одежда для каждого сезона года.

Приведенный перечень является достаточно условным. Выпускаемая ведущими производителями одежда для мальчиков нередко предлагается в отдельных коллекциях, чтобы покупателям было проще делать выбор. При покупке можно сразу выполнить ранжирование по целевому назначению. Это изначально установит требования по качеству, удобству и функциональности.

Назначение

При создании детской одежды для мальчиков производители учитывают множество нюансов:

· возраст ребенка;

· условия ношения;

· санитарные требования.

Для пошива каждой модели ведущие производители используют только качественную ткань, способную сохранить форму после многочисленных стирок и активных игр. Ее состав всегда тщательно контролируется, чтобы не допустить проявления возможной аллергической реакции.

Составляя гардероб, стоит сразу определиться, для каких целей покупается та или иная вещь. По данному признаку детскую одежду можно разделить на ту, что предназначена для:

· школы или детского садика;

· улицы;

· занятий спортом;

· торжественных и праздничных мероприятий;

· для повседневного ношения дома.

Стиль

При подборе следует учитывать предпочитаемое ребенком стилистическое направление. Тем, кому нравится романтический стиль, обязательно понравятся современные кепи, шляпы, узкие туфли в спокойных тонах. Для ценителей делового стиля предпочтительна детская одежда прямых фасонов, дополняемая бабочками и галстуками. Те, кому нравится этнос, выберут модели свободного покроя, пошитые из натуральных тканей и украшенные разными декоративными вставками. Casual становится лучшим вариантом для повседневного ношения. Вместе со спортивным стилем такая одежда занимает лидирующие позиции по популярности.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии