Мультиварки-скороварки: для тех, кто дорожит временем и ценит полезную пищу

Мультиварки и мультиварки-скороварки – кухонные приборы, помогающие готовить вкусную и полезную пищу быстро и без особых усилий. Чем отличаются устройства, что выбрать для домашней кухни.

Мультиварка и мультиварка-скороварка, в чем разница

Оба прибора призваны упростить и ускорить процесс готовки. Суть работы обоих кухонных аппаратов проста – закладываете внутрь необходимые ингредиенты и получаете готовое блюдо.

  • * Мультиварка – это прибор с расширенным функционалом, заменяющий собой духовку, пароварку и другое оборудование. Готовит быстро, позволяет получать блюда с насыщенным ароматом.

* Мультиварка-скороварка – прибор, имеющий много общего с классическим устройством, но готовящий блюда под давлением, обеспечивая равномерное нагревание ингредиентов и ускоряя готовку в 2-3 раза.

Приборы справляются с разными задачами – приготовлением первых блюд и гарниров, выпечкой хлеба, тушением мяса и рыбы. Возможности оборудования определяются его функционалом, например, есть устройства, позволяющие готовить вкусные йогурты, медленно томить овощи в собственном соку и т.д.

Кому нужно купить мультиварку

Вам точно пригодится этот полезный прибор, если:

  • * хотите экономить время на приготовление завтраков, обедов и ужинов;
  • * придерживаетесь здорового питания;
  • * в семье есть маленькие дети, которым нужна полезная пища;

* не имеете большого опыта в готовке (или желания стоять у плиты).

Важный плюс таких приборов – это возможность приготовления полезных блюд. Ингредиенты сами «доходят» до нужного состояния без агрессивной обработки, сохраняя питательные элементы.

Для приготовления практически любых блюд подойдет мультиварка скороварка Moulinex CE501132 с расширенным функционалом и 5-литровой керамической чашей. Аппарат с электронным управлением прост в эксплуатации – загружайте ингредиенты, выставляйте режим, получайте готовое блюдо.

Возможности современных мультиварок-скороварок

Функционал и преимущества кухонных приборов можно рассмотреть на примере модели Moulinex CE501132. Аппарат поддерживает 21 режим готовки, начиная от программы «Мультишеф», заканчивая приготовлением каш. Пользователи могут выбирать типы продуктов: овощи, рыба, мясо.

Другие особенности мультиварки-скороварки

Выделим еще несколько преимуществ и характеристик модели производства Moulinex:

  • * керамическая чаша, устойчивая к повреждениям;
  • * дисплей, упрощающий работу с аппаратом (позволяет контролировать процесс готовки);
  • * высокая скорость приготовления продуктов;
  • * простой уход (чаша легко моется);

* наличие программы «йогурт» для приготовления вкусного продукта в домашних условиях.

В приборе предусмотрена опция поддержки тепла, помогающая быстро и деликатно подогревать остывшие блюда или детское питание. Есть несколько дополнительных функций, включая отложенный старт (вы можете предварительно засыпать ингредиенты и выставлять время начала готовки).

Что выбрать, мультиварку или мультиварку скороварку

Оба аппарата хороши, поэтому пользователю нужно определиться с бюджетом и своими требованиями, например, если на первый план выходит скорость готовки, тогда подойдет оборудование с функцией скороварки. Читайте описания, сравнивайте возможности приборов и делайте выбор.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии