Все плюсы ремонта стиральной машины

Если перестала работать ваша стиральная машина, не спешите покупать новую. Возможно, сломалась какая-то незначительная деталь, и будет гораздо быстрее и дешевле заменить ее, чем искать качественную модель и платить немаленькие деньги. Тем более купить запчасти для стиральных машин в Виннице, например, можно онлайн — качественная деталь будет у вас максимум через пару дней.

Преимущества ремонта стиральной машины

В первую очередь это существенная экономия. По-настоящему качественная техника от известного бренда стоит дорого, а купив дешевую модель, вы рискуете в скором времени получить вторую поломанную стиралку. Помимо этого:

  • * Вам не нужно куда-либо ехать — сейчас можно пригласить мастера по ремонту на дом. Он проведет диагностику, скажет, какие запчасти купить (или приобретет их сам), а потом в кратчайшие сроки восстановит работоспособность машинки. Главное — выбрать надежный сервис.
  • * Вы сохраните свою стиральную машину. Большинство новых моделей (особенно малоизвестных изготовителей) уступают в качестве тем, которые выпускались 10-7 лет назад. Конструкция у них проще, корпус — надежнее, и после ремонта такая стиралка прослужит еще много лет без нареканий.

В дальнейшем потребуется периодически проводить своей технике ТО, а если какая-либо деталь износится, ее будет легко заменить, купив новую на сайте Master-Plus.

Самые распространенные поломки стиральных машин

Даже если за стиральной машинкой тщательно ухаживают, со временем ее детали изнашиваются и выходят из строя. Чтобы как можно дальше отодвинуть этот момент, необходимо устанавливать ее на ровную жесткую поверхность и стирать, не перегружая барабан. Также чаще всего машинка перестает работать по причине:

  • * Засора. Внимательно проверяйте одежду на предмет наличия мелких вещей (монетки, брошки, булавки и т. д.), особенно тщательно — детские карманы, в которых может встретиться что угодно. Все это может проникнуть вовнутрь машинки и привести к поломке, засорению фильтра насоса.
  • * Выхода из строя ТЭНа. Если он не работает (чаще всего потому, что сгорел из-за накипи), то стирка ведется в холодной воде. Предотвратить поломку можно с помощью специальных средств от накипи.
  • * Отказа системы слива воды. Вода из бака не сливается, и все вещи остаются мокрыми, несмотря на отжим.
  • * Проблемы с подшипниками. Может слететь ремень во время отжима, также появляется шум при этом режиме.
  • * Поломки мотора — при этом барабан машинки не может вращаться, есть опасность искрения.

Кроме этого, довольно часто ломается электронный модуль, особенно у стиральных машин бюджетного класса. В результате этой поломки происходит зацикливание на каком-либо режиме стирки, стиралка самостоятельно выключается посреди процесса и т. д.

В любом случае необходимо вызвать мастера и по итогам диагностики решать, что вам выгоднее: заказать запчасть и починить стиральную машину или купить новую технику. Как правило, после ремонта машинка долгое время работает без проблем. Главное — приобрести качественные детали и найти квалифицированного мастера.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии