Как правильно выбирать Миномакс?

Как правильно выбрать Миномакс?

Миномакс — довольно популярное медикаментозное средство от облысения. Длительное применение Миномакса способствует ускорению роста волос (отмечается уже спустя 4 месяца использования). Он применяется как в тяжёлых случаях (при наследственном выпадении волос или серьёзных заболеваниях), так и при небольшой редкости волос. Также его можно использовать для улучшения качества и роста волос при плохом их состоянии (вследствие психологических факторов).

Миноксидил — действующее вещество

Главным действующим веществом препарата является миноксидил. Оно обладает стимулирующим действием и способствует усиленному росту волос при алопеции (облысении). В состав входит не только миноксидил, но и другие полезные вещества и микроэлементы:

  1. Биотин. Является важнейшим витамином для волос.
  2. Ретинол. Способствует очищению кожи головы.
  3. Кофеин. Усиливает питание волосяных фолликулов, способствует лучшему впитыванию веществ.
  4. Крапивы экстракт. Препятствует появлению перхоти.
  5. Лопуха экстракт. Укрепляет волосяной покров, улучшает внешний вид волос.
  6. Азелаиновая кислота. Потенцирует действие миноксидила, ускоряет рост волос.

Каждый компонент дополняет лечебный эффект Миномакса и способствует улучшению роста волос. В комплексном лечении Миномакс успешно зарекомендовал себя в качестве надёжного и проверенного средства.

Миномакс есть в нескольких вариантах: 2%, 5%, 10%, 15%. Чем выше процент, тем большее количество миноксидила находится в препарате. Если Вы не знаете, какое лекарство выбрать, прислушайтесь к рекомендациям. Считается, что большинство женщин более восприимчиво к приёму препарата, поэтому стандартной дозировкой для женщин является 2% и 5%, так что они могут приобрести Миномакс 5. Мужчинам же лучше выбирать более мощные концентрации, включающие в себя Миномакс 10% и Миномакс 15%. Чем более развита алопеция или облысение, тем выше содержание миноксидила в лекарстве.

Преимущества препарата

Быстро растущая популярность Миномакса свидетельствует о его эффективности. Среди преимуществ лекарства можно выделить:

  • * Качественные компоненты. В состав лекарства входят только проверенные составляющие.
  • * Приемлемая стоимость. Медикамент стоит не очень дорого в сравнении с иными препаратами данной направленности.
  • * Широкая популярность. Препарат известен в широких кругах, а потому доступен в большинстве аптек и интернет-магазинах.
  • * Наличие сертификата качества. Миномакс проверен и полностью рекомендован к использованию.

Миномакс рекомендован всем. Исключения составляют дети до 18-ти лет, беременные и кормящие, а также люди с повышенной чувствительностью к миноксидилу. Перед применением лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии