Советы по выбору полотенцесушителей в ванную

Полотенцесушитель давно перестал быть роскошью, успешно перекочевав в разряд удобств, необходимых для ежедневного использования. Особенно он актуален в холодное время года, когда полотенца сохнут не так быстро. Вместе с экспертами https://paladii.ua мы подготовили пару советов о том, как выбрать полотенцесушители в ванну, чтобы вам было проще определиться с моделью.

Электрический или водяной?

Во-первых, тут нужно отталкиваться от коммуникаций, проведенных в доме. Если вы подключены к городской системе отопления или горячего водоснабжения, тогда есть смысл рассматривать водяные модели. Если же ваш дом расположен вдали от городских коммуникаций, тогда экономичнее будет использовать электрические полотенцесушители. На наш взгляд, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество являются именно электрические приборы. Почему? Все просто: у них разумное энергопотребление, они не зависят от графика горячей воды, а также выигрывают в плане безопасности. Устанавливая водяной полотенцесушитель, вы всегда должны держать в голове риски, ведь любая труба может протечь.

Общие рекомендации по выбору электрического полотенцесушителя

  • * Размер имеет значение. Опять же, многое зависит от того, планируете вы использовать полотенцесушитель только по прямому его назначению или в качестве дополнительного источника обогрева ванной комнаты. Если второй вариант, тогда рекомендуем присмотреться к крупногабаритным моделям с большим количеством лесенок.
  • * Цена зависит от формы. Самый бюджетный полотенцесушитель — это змейка. Но если говорить о самых удобных моделях, то лесенки однозначно выигрывают. Они хоть и стоят дороже, но просушивают полотенца гораздо быстрее, при этом выглядят более стильно и уместно в современных интерьерах ванных комнат. Есть еще и модели класса люкс, которые изготавливаются на заказ. Тут вы можете выбрать любую форму, которая вам подходит, начиная от угловой и заканчивая полукругом.
  • * Не гонитесь за дешевизной. Как правило, полотенцесушитель приобретается не на один год. Именно поэтому лучше один раз переплатить и купить качественный товар, а не менять змеевик раз в несколько десятков месяцев.
  • * Обратите внимание на тип подключения. Электрический полотенцесушитель может быть с нижним выводом или боковым, ориентируйтесь на особенности вывода электричества у себя в ванной комнате.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии