Виды и особенности шкафов-купе разных конструкций

В интернет-магазине «Дубок» шкафы-купе доступны в широком ассортименте. Каталог включает большой выбор товаров разных видов, размеров и вариантов дизайна фасадов. Поэтому не помешает изучить основные свойства той или иной конструкции, чтобы легче было сориентироваться при покупке.

Различия по форме

Выпускаются шкафы-купе в нескольких типах конфигурации. Среди наиболее популярных:

  • * прямые;
  • * Г-образные;
  • * 5-стенные.

Линейные — наиболее ранные.спространенные и практичные модели. Такой шкаф-купе купить можно, если нет принципиальной необходимости в задействовании углов комнаты. Их можно переставлять на любое место в доме вдоль стены, они оптимально подойдут для комнаты в классическом стиле.

Г-образные и 5-стенные — это модели, которые относятся к категории угловых. Первые — более компактные и эргономичные. Устанавливаются Г-образные конструкции вдоль двух смежных стен, таким образом эффективно используется пространство по углам, скрадывается относительно мало места.

Другое дело — 5-стенные конструкции. Это вместительные модели, которые даже могут использоваться в качестве небольшой гардеробной. 5-стенные шкафы тоже устанавливаются в углу, вдоль 2-смежных стен. По-другому их расположить в комнате не получится ввиду необычной геометрической формы.

Варианты дизайна

Фасады в шкафах-купе оформляют по-разному. Есть в каталоге модели с дверями из ДСП, стеклами или зеркалами.

Самые надежные — конструкции с глухими фасадами. Раздвижные створки из ЛДСП не требуют особого ухода, они стойкие к нагрузкам и механическому воздействию. Однако при выборе такого шкафа потребуется позаботиться о покупке отдельного зеркала (если нет дома).

Конструкции со стеклянными фасадами выглядят более интересно. Например, модели с фотопечатью могут стать настоящей изюминкой интерьера, а зеркальные выигрывают за счет практичности. Кроме того, стеклянные фасады благодаря отражающим свойствам визуально расширяют пространство, делают его светлее, что особенно выгодно для небольших помещений.

Возможности экономии на покупке

В интернет-магазине мебели Dybok.ua представлен большой выбор бюджетных шкафов-купе. Выбрать можно модели разных размеров (шириной от 90 см), высоты и вариантов дизайна. Каталог включает не только готовые, но и модульные конструкции, в которых количество секций и их тип клиенты выбирают на свое усмотрение. Еще в продаже представлены отдельно корпуса и фасады, поэтому можно подобрать подходящий вариант комплектации и дизайна по своему вкусу.

Компания «Дубок» сотрудничает непосредственно с производителями (ведущими украинскими фабриками), поэтому возможно изготовление на заказ в нужных габаритах. Продажа товара осуществляется по всей стране, доставка — разными транспортными компаниями. Стоимость услуги варьируется, но для заказов стоимостью от 5000 грн. услуга бесплатная, расходы покрывает компания «Дубок».

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии