Едем в отпуск: самые восхитительные места планеты

На Земле множество удивительных и красивых мест, каждое из которых обладает своей собственной историей и наделено особым значением. Многие из таких потрясающих мест расположены в разных частях света, поэтому люди стали путешествовать: чтобы иметь возможность насладиться всеми красотами своей планеты.

Самые красивые острова мира

Турагенства в Днепре точно знают, чем удивить своих клиентов – даже самых искушенных путешественников – поэтому предлагают им посетить самые красивые острова мира – список которых мы подготовили для вас в нашем материале.

  • Бора-Бора, расположенные на Таити, знаменит во всем мире тем, что здесь располагается удивительная круглая лагуна, которая богата разнообразием жителей подводного мира. Здесь, на коралловых рифах, обитают удивительные создания, на белоснежных пляжах, откуда открывается вид на бескрайнюю лазурь океана, всегда тихо и спокойно. Это идеальное место для расслабляющего отпуска.
  • Боракай, Филлипины. Данный остров стал курортом не так уж давно – несколько десятилетий назад. Он примечателен не только своей восхитительной природой, но также и тем, что на нем совершенно нет ничего, сотворенного руками человека.
  • Сейшелы. Это райские пляжи, окруженные бескрайней океанской гладью и пальмовыми лесами. Сюда не заглядывают в гости ураганы и циклоны – здесь властвует восхитительная тишина и пение птиц.
  • Фиджи. Еще сто лет назад весь цивилизованный мир верил в то, что обитатели этих восхитительно красивых островов – жестокие каннибалы, поэтому курорты здесь стали строиться только в середине прошлого века. Многие местные жители до сих пор пугают байками туристов, предлагая им купить устрашающие сувениры.
  • Мальдивы – идеальное место для спокойного и неторопливого отдыха, отличная возможность абстрагироваться от городского шума и суеты.
  • Занзибар славится своими банановыми пальмами, деревьями мангоры, белоснежными пляжами и огромным количеством разнообразных видов рыб, населяющих прибрежные кораллы. А также тем, что здесь родился знаменитый во всем мире солисты группы Queen.

Райские экзотические острова – это именно те места, куда стоит сбегать, чтобы очутиться подальше от привычной рутины и суеты больших городов, здесь всегда властвует лето и тепло, шумит бриз, рассказывая удивительные легенды пальмовым верхушкам, а также царит та непередаваемая и уютная атмосфера, которая заставляет время остановиться.

Теги:

Комментарии