Шведская стенка для дома: полезные советы по выбору тренажера

shvedskie_stenki_ot_interatletika.jpg

Хотите организовать спортзал в стенах родного дома? Но нужно найти универсальный тренажер, который будет занимать минимум свободного места, при этом на нем можно сделать максимальное количество задач? Шведская стенка – многофункциональное оборудование для всех членов семьи. Выполнить силовую программу, фитнес упражнения, гимнастику и даже поиграть – все это возможно сделать на шведке.

Спортивная стенка – универсальный тренажер для эффективных тренировок дома

Систематические занятия позволяет укрепить мышцы, проработать проблемные зоны, избавиться от лишнего веса, сделать осанку более привлекательной и ровной. Шведка – любимый тренажер детей, ведь на нем можно прыгать, висеть, в игровой форме выполнять полезные физические нагрузки.

Самая простая конструкция представляет собой лестницу, состоящую из 2 вертикальных опор и перекладин. Занимает она минимум места, а, используя дополнительную оборудование (навесной турник, брусья, кольца, скамью), вы разнообразите привычную систему занятий, проработаете все группы мышц.

Упражняться на такой установки – одно удовольствие как для взрослых, так и для детишек разной возрастной категории. Вы можете упражняться вместе с ребенком, активно принимая участие в спортивной игре подрастающего спортсмена.

Шведскую стенку купить в Киеве, Харькове, Чернигове можно в специализированных магазинах товаров для спорта.

Шведская стенка детская или взрослая – какой вариант выбрать для дома?

Итак, вы решили приобрести шведку, чтобы тренироваться в комфортных домашних условиях.

  • * Какую площадь помещения вы готовы выделить под установку оборудования?

  • * Вам нужна деревянная или металлическая конструкция?

  • * Вы приобретаете спортивную стенку для себя или для ребёнка?

Теперь можно пройтись по пунктам.

  1. 1. Если площадь вашего помещения позволяет разгуляться, можно приобрести целый спорткомплекс. Вместе с ним купить канаты, турники, брусья и т.д. Для небольших квартир лучше использовать наиболее простой вариант в виде лестницы: занимает совсем мало места, на установку можно навесить дополнительное оборудование.

  2. 2. Теперь нужно определиться с материалом. Шведские стенки бывают деревянные или металлические. Если это дерево, оно должно быть хорошего качества, тщательно отшлифовано, не иметь трещин и сколов. Экологичность и нескользящие перекладины – преимущества таких изделий. К недостаткам следует отнести ограничение по весу пользователя и дополнительных тренажеров.

Металл выдерживает интенсивные нагрузки, большой вес оборудования вместе с пользователем. Достаточно скользкие поперечины – пожалуй, единственный недостаток, который легко устраняется с помощью неопреновых накладок.

  1. 1. Идеальным вариантом детской спортивной стенки являются изделия из дерева. Но выполнить полноценную силовую программу не получится, поскольку деревянная конструкция имеет ограничения по весу. Если вы собираетесь тренироваться по-серьезному, металл – лучшие решения.

Где купить шведскую стенку?

Для обустройства вашего домашнего спортзала вы хотите оборудование, которое будет служить верой и правдой не один год? Интернет магазин “Интер Атлетика” предлагает широкий выбор шведских стенок на наиболее выгодных условиях. Металл или дерево, взрослые или детские, лестница или целые комплексы – вы найдете тот вариант, который подходит именно вам.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии