Производство высококачественного бетона для строительства и для благоустройства Харькова

 

Бетон изготавливают из цемента, заполнителей (например, песка, гравия, щебня), воды и разнообразных добавок, которые улучшают качество готовой смеси. Материал активно применяют для строительства жилых, коммерческих, торговых, промышленных зданий и объектов другого эксплуатационного назначения. Материал в Харькове применяют для благоустройства парков, скверов и улиц. Бетон незаменим во время ремонта и реконструкции зданий, при строительстве дорожных покрытий. Из высокопрочного материала возводят мосты, станции метро, гидротехнические сооружения.

В Харькове качественный бетон производит завод «Эталон». Для изготовления материала используют компоненты, качество которых подтверждают лабораторные исследования. Доставка продукции осуществляется по всему городу и в область. Завод «Эталон» предлагает разумные цены на строительный материал, потому что напрямую сотрудничает с поставщиками компонентов для бетона.

zgbk-etalon-1.jpg

Каким должен быть качественный бетон?

Бетонная смесь обязательно должна отвечать всем заявленным эксплуатационным характеристикам:

  •    — Качественный материал делают по всем принятым стандартам и правилам.
  •    — Прочность бетона зависит не только от качества заполнителей, но и от их верного соотношения в смеси.
  •    — Для изготовления долговечного бетона должны применять щебень, песок и цемент утвержденного качества.
  •    — Во время изготовления в смесь могут включать разные добавки, которые улучшают определенные характеристики материала, в том числе они способны повышать коррозийную стойкость, предотвращать замерзание раствора во время перевозки, увеличивать прочность материала.
  •  

zgbk-etalon-2.jpg

Производители выпускают бетонную смесь разных марок: от М50 до М1000. У каждой марки – определенные условия применения. Например, запрещено использовать М100 для изготовления железобетонных свай или лестниц. Ведь М100 применяют для изготовления бордюров, создания фундаментов для легких объектов, благоустройства. В итоге М100 не сможет выдержать сильную нагрузку, начнет трескаться и терять первоначальные свойства.

Для изготовления надежного и долговечного бетона применяют только природный песок, в котором отсутствуют глинистые частицы или глина. Ведь из-за этих посторонних компонентов значительно снижается прочность готового материала. В результате бетон не подходит для строительства жилых, торговых и других объектов.

Какой бетон изготавливает ЗЖБК «Эталон»?

Завод «Эталон» выпускает строительный материал согласно принятым нормам. Для производства качественного бетона специалисты применяют:

  •    — гранитный щебень, который отвечает требованиям ГОСТа и прошел радиологический контроль;
  •    — песок, который поставляется непосредственно из карьера;
  •    — цемент, который привозят на ЗЖБК «Эталон» от надежных производителей.
  •  

Готовая смесь, выпускаемая на заводе «Эталон», отвечает заявленным характеристикам и имеет паспорт качества.

zgbk-etalon-3.jpg

Заказать высококачественный бетон или получить консультацию о производстве материала предлагаем по любому телефону, который опубликован на сайте zgbk-etalon.kh.ua. Квалифицированный сотрудник ЗЖБК «Эталон» поможет подобрать марку бетона и объем материала, а также ответит на все ваши вопросы.

Теги:

Комментарии