Книжный фестиваль Kharkiv Book Fest 2021

С 2 по 4 сентября в Харькове состоится традиционный книжный фестиваль Kharkiv Book Fest, который с 2015 года радует жителей города многообразием мероприятий, объединенных темой Книги.

Главные задачи Kharkiv Book Fest – популяризация чтения, знакомство читателей с современными украинскими авторами и иллюстраторами, содействие развитию отечественного книгоиздания. Среди мероприятий фестиваля – экскурсия на самую большую в Украине типографию, встречи с отечественными писателями, презентации и обсуждения книг, открытая встреча-консультация по вопросам авторского права и традиционный книжная ярмарка. Ежегодно в мероприятиях фестиваля принимают участие более 10 000 харьковчан и гостей города.

Программа фестиваля

2 сентября:

14.00 экскурсия на крупнейший в Украине полиграфический комплекс полного цикла “Фактор-Друк” (ул. Саратовская, 51)

3 сентября:

16.00 Открытая встреча-консультация “Авторское право: защитить свое” с Сергеем Глотовым  — адвокатом, при участии которого было выиграно дело “Медведчук против Стуса”. (Пресцентр Kharkiv Today, ул. Мироносицкая, 8)

18.30 Дискуссия “Опять в школу: как не сойти с ума от отцовства”; взгляд психологов, педагогов и педиатров. (LifeHub “Yabloko”, ул Гаршина, 9)

4 сентября:

18.00 “Как пережить потерю ребенка”. Дискуссия с участием психолога и гинеколога. Приглашенный гость — писательница Дара Корней, автор книги “Троян-зелье”. Книжный магазин Vivat (ул. Квитки-Основьяненко, 2)

11.00 – 20.00 Книжная ярмарка “День в Саду”. (Сад имени Шевченко, центральная аллея).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии