Шедевры мировой классической музыки

Пятница особенный день в Доме Алчевских! В пятницу вечером здесь звучит классическая музыка и старинный особняк преображается, будто возвращаясь в то время, когда в нем собиралась почтенная публика, чтобы приобщиться к прекрасному. Дамы и господа, барышни и кавалеры…

9 октября Молодежный академический симфонический оркестр “Слобожанский” на сцене Дома Алчевских сыграет для вас грандиозный Гала-концерт “Шедевры мировой классической музыки”. 

В программе: легкая, прозрачная, искристая музыка Леонарда Бернстайна, румынские мотивы пламенных плясок Джордже Энеску, торжественные и праздничные ноты марша Сэра Эдуарда Уильям Элгара, динамичные и красочные аккорды венгерских танцев Иоганнеса Брамса, плавные мелодии весенних голосов Иоганна Штрауса, безудержные ритмы энергичного и зажигательного украинского гопака Петра Чайковского.

Также на вечере прозвучит одно из самых исполняемых произведений наших дней, “золотой шедевр” цыганского репертуара — “Чардаш” итальянского композитора Витторио Монти в исполнении любимца харьковской публики, бесподобного скрипача-виртуоза Даниила Австриха (Германия).

За дирижерским пультом – Юрий Яковенко.

 

Комментарии