Выставка-рефлексия “Бумажные истории”

11 ноября известная художница, поэт и композитор Ирина Бондаренко подарит Харькову свою выставку “Бумажные истории”. Вы могли видеть ее оригинальные работы в Facebook или на футболках, но теперь они оживут с помощью театра-студии “АЗарт”, аутентичной музыки и рассказов о мистических откровениях при рождении произведений, которыми поделится сама художница.

“Кажется, это не я рисую лица знаменитых людей, а они меня. Вольфганг Моцарт и Григорий Сковорода, Элла Фицджеральд и Фрида Кало, Михаил Вербицкий и Боб Марли, Сальвадор Дали и Квитка-Основьяненко, Иоганн Бах и Поль Гоген, Мисько Барбара и Даня Дидик и многие другие невероятные люди преодолевают время и пространство, становятся гостями в моем творческом уголке. Я начинаю слышать их истории – в стихах, музыке, живописи”, – рассказывает автор.

Экспозиция будет открыта в библиотеке имени Льва Толстого на улице Полтавский шлях. Встреча с художницей состоится с соблюдением всех карантинных ограничений.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии