Презентация романа и дискуссия с писателем Максимом Беспаловым

В Харьковском историческом музее состоится презентация романа Максима Беспалова “Східний вал”.

Участники: Максим Беспалов (писатель, путешественник, футбольный болельщик), Иванна Скиба-Якубова (менеджер культурных проектов), Татьяна Ямпольская (историк, литредактор, футбольная болельщица).

Во время обсуждения речь пойдет о том, что могло случиться, если бы Вторая мировая война закончилась не так, как мы помним, и в результате послевоенных перипетий на мировой карте появилось бы две Украины? Представим себе Сичеслав и Днепропетровск, два города, разделенные Днепром-рубежом. И два футбольных клуба, два “Днепра”, которые сходятся однажды в матче, который должен стать чем-то большим, чем просто футбол.

На встрече с писателем Максимом Беспаловым (также доступна в стриме на ФБ-страницах PEN Ukraine и Харьковского Литмузея) будут говорить о границах, городской идентичности, собственной причастности к городам и государствам, и, конечно, о футболе и футбольных фанатах, которые могут изменять ход истории.

Максим Беспалов — писатель и драматург, путешественник, пилигрим и тур-лидер, футбольный болельщик (ФК “Днепр”).

Встреча — часть Харьковской Литературной резиденции, основанной PEN Ukraine и Харьковским литмузеем, которая в этом году проходит #запидтримкиукф.

 

 

 

Комментарии