В Харькове стартовал Фестиваль гигантских китайских фонарей

2 октября в харьковском Летопарке состоялось открытие “Фестиваля гигантских китайских фонарей”, который за несколько лет успел покорить сердца миллионов украинцев. Центральными композициями фестиваля стали: терракотовая армия и великая китайская стена, Сычуаньская опера, китайский зоопарк, жители подводного мира, панды и фламинго, персонажи древних китайских сказок и легенд.

На локации собрали 25 фотозон и около 300 световых инсталляций ручной работы, выполненных из натурального шелка и led-ламп. Некоторые из них достигают до трех метров в высоту. В этом году главным бонусом фестиваля стало уникальное шоу с элементами акробатики, которое проводят каждый уикенд.

“Мы хотим поднять настрой харьковчанам, которые устали от плохих новостей и серых будней. Надеемся, что фестиваль поможет нашим гостям немного расслабиться, провести прекрасное время с семьей и друзьями, набраться позитивных эмоций. Ну и конечно, сделать яркие фото с гигантскими композициями”, — говорит организатор мероприятия, руководитель компании  Grand Event Денис Погорелко.

Фестиваль продлится до 8 ноября. Организаторы предупреждают о том, что на территории Летопарка будут действовать карантинные ограничения. Посетителей пустят на территорию дозированно и только в защитной маске.

Время работы: 18:00—22:00

Вход:
пн-чт — 150 гривен — взрослый, детский — 100 гривен.
пт-вс — 200 гривен — взрослый, детский — 150 гривен.

Теги:

Комментарии