Хочу сказать спасибо добровольцам

Саша в мирной жизни был юристом и работал в Харькове. Его профессиональный праздник – 8 октября. Летом четырнадцатого Саша сам пошел в военкомат. Благодаря Саше война не пришла в наш дом!

Света была бухгалтером. Ее праздник – 16 июля. С зимы 2015-го Света – санитар в зоне АТО. Благодаря Свете сотни ребят вернулись живыми домой!

Макс был айтишником. У него не было своего официального праздника. Макс третий год занимается “птичками”. И да, эти самые “птички” спасли уже не одну тысячу жизней!

Саша, Света и Макс – добровольцы! Как и тысячи других… тех, кто не смог оставаться в стороне, не смог сидеть дома, не смог молча смотреть на то, что происходит с нашей страной!

И да, сегодня – День Добровольца! И это хорошо, что такая дата официально есть в Украине!

Плохо другое, что пока единственным нормативным актом, в котором упоминается слово “доброволец” является постановление Верховной Рады “Об установлении Дня украинского добровольца”.

И это большой такой булыжник в огород наших законодателей… Но сейчас не о том. У меня в этот день есть всего одно желание. Чтобы была Победа. И Саша, Света, Макс и тысячи других живыми и здоровыми вернулись домой… туда, где их ждут. Вернулись к мирной жизни. И снова праздновали свои 8 октября, 16 июля и даже 256-й день в году, как это заведено у айтишников.

А сегодня… Сегодня я просто хочу сказать им СПАСИБО!

Теги:

Комментарии