Пусть громада решит – кто прав

В одном из поселков Харьковской области разгорелся скандал из-за земли. Сразу скажу: мы против “тихих” договорняков. Пусть громада Введенки решит кто прав: жители поселка или глава поссовета, кто врет, а кто нет, а теперь подробнее…

Знаете, прочитав пост “европейского” председателя поссовета Введенки Анны Геращенко, который был как никогда культурен (в этот раз про народ – д…ебов не было ни слова, и никто не послан на…) и где даже просьба сесть за стол переговоров в Введенке почему-то мне. Польщен вниманием. За последние дни я удостоился массы угроз жизни и здоровью от всей команды “волонтеров” и убедился в том, что закон для этой “братии” не писан, а считать народ – “тупым стадом” и угрожать физической расправой людям за другую точку зрения – жизненное кредо ряда волонтеров.

Жаль, хотя знаю массу позитивных ребят-волонтеров, которые так не считают и не разделяют вашего мнения. Ваш пост вызвал у меня интересную аналогию. Знаете, сепаратисты на Востоке, нашкодничав, после ответа нашей артиллерии тоже запрашивают перемирие. Интересно, у кого Вы переняли эту привычку? Не прошла вседозволенность? Не прошли угрозы? Мы умеем держать удар, не в первой, а ответки даже еще не было. И будем его держать при любом развитии ситуации. Расскажу о ряде ошибок “европейского” лидера, хотя они типичны для нынешней власти, правда, не везде:

1. Не надо считать народ – стадом, быдлом и называть д…ебами, особенно с рейтингом в 400 голосов в семитысячной громаде (8% рейтинг – это круто), да и то полученных благодаря двум лидерам мнений, которые попросили людей довериться Вам. Вспомните, чем все закончилось в 1917-м? Народ снес всех и все, на улицы вышли именно те, кого царь и компания считали стадом.

2. За стол переговоров надо было садиться тогда, когда Вас об этом просили, но тогда Вы были всесильной королевой, за которой стояла агрофирма – спонсор и газовые магнаты. Я же еще тогда просил Вас: не надо беспределом страдать с выделением земельных участков (ключевое слово – просил). Мы доказали, что Вы незаконно посчитали принятым решение сессии и чуть не лишили громаду массива земель, ваша халатность или злоупотребление чуть не нанесли миллионные убытки. А забыли, сколько угроз, грязи на нас вылили за это, так и не извинившись?

3. Кроме того, мы остановили распаевку пастбищ, которые так важны местным жителям, инициировали поднятие вопросов “сосуществования” жителей и газовых магнатов – делали вашу работу, в то время, когда Вы подписывали письма-одобрямсы для размещения газовых вышек, многотонный транспорт, которых гробит все дороги, пламя которых не дает спать людям . И снова нарывались на угрозы и оскорбления, обыски, а сына одного из активистов Ваш милый депутат чуть не сбил насмерть.

4. Вы скрывали траты бюджета, не отвечая людям на запросы, скрывали бюджеты каких-то проектов. 

В общем, все перечислять не буду.

А вот когда Вы остались без поддержки всесильных спонсоров, которые обещали “похоронить активистов” в Вашем присутствии, Вы остались один на один с народом, или забыли? Да Вы остались один на один именно с теми, кто делает ошибки в словах, кто безграмотен, но честен. Эти люди не живут в Facebook, но за ними – правда, в отличие от вашего вранья в ультиматуме.

Это коротко, не знаю, о чем говорить с людьми, которые, нашкодничав, боясь последствий, даже не запрашивают перемирия, а ставят ультиматумы и при этом нагло врут. Для начала думаю, что следует вам извиниться, а не ставить ультиматумы, нет, не передо мной (мне это не надо), а перед людьми-жителями поселка, которых Вы называете д…ебами, которых пользуясь чиновничьим авторитетом как европейский лидер посылали на…

Так что уважаемая, Вы не ультиматумы ставьте, а извинитесь, а потом поговорим, если будет о чем, да и с кем (ваши сторонники все обещают нас всех закопать). Я всегда – за переговоры, но не в форме ультиматумов…. Так что жду приглашений. К переговорам готов, но в переговорах пусть принимает участие вся громада, как раз и поговорим при всех, мы не боимся, и готовы к этому, так что предлагаю собирать общее собрание жителей Введенки, а они расставят все точки над “i”.

Теги:

Комментарии