Шестой день войны: положите семена в свой карман

Шестой день войны. Шестой день, слившийся в один, бесконечно длинный, с судорожными миганиями суточного цикла и метамфетаминовым тонусом, когда небо, оставаясь с виду таким же, вдруг вспучиваемся и бьет по барабанным перепонкам. Второй день Харьков под плотным огнем с неба.

Мы все запомним, освободители, мы все запомним.

Старуху с оторванной ногой, слепыми движениями ощупывающую свое лицо – она просто вышла в затишье на улицу за кошачьим кормом. Мы запомним это, братушки. Думаете, это прилетело от путина? Нет, это был снаряд от Маши из Сыктывкара.

Наших детей, которые играют в подвале в бомбежку – просто они успели взять в подвал слишком мало игрушек, и теперь слушают прилеты и говорят “о, это наша ПВО. Правда, слово похоже на ПВА, правда?”. Мы запомним это, русские братики. Думаете, это прилетело от путина? Нет, это были кассетки от Вадима из Москвы.

Наших беременных, которые во время сообщений о ДРГ врага в городе стоят у дверей с утюгами и чугунной формой для кекса в руках. Страх в глазах? Да хуй. Ненависть, животная материнская ненависть в их глазах. Мы запомним это, свнсбки. Думаете, это путин бегал с автоматом по нашим дворам? Нет, это был Андрей из Набережных Челнов.

Наших жен и матерей, которые сидя на щербатых ступенях подвалов, измученные, измазанные, ведут кибервойны – моя жена пятые сутки кладет рашкины пропагандистские медиа-каналы и плачет от отчаяния, когда понимает что это живые люди пишут “Сдохните, ykpoпы!”. Думаете, это путин пишет в пабликах? Нет, это Оля из Волгограда считает, что убийства наших детей оправданы “засильем на Украине наzиков”.

Наших ребят, которые патрулируют перекрестки, чтобы сюда не зашли неумытые. “Та хай прийде”, усмехаются они, “зустрінемо”. Думаете, это путин едет по Клочковской на танке? Нет, это Дима из Уфы ищет харьковчан с цветами в руках.

Наших стариков, которые всю жизнь прожили в советской идеологии, последние тридцать лет – в пророссийской, а сегодня сжимают кулаки до белых костяшек и говорят: конченные. Безумцы. Умрите, оставьте в покое наших внуков. И я понимаю, что никто теперь не будет ненавидеть ґуссню так, как эти семидесятилетние. Они уже поняли, что это не путин жмет пусковую кнопку Градов, это Женя из Саратова защищает русских неизбирательной бомбежкой спальных районов.

Мы все запомним, вы, бастарды цивилизации, тупиковая, исторически спившаяся ветвь эволюции. Вы считали фразу “ой, я не интересуюсь политикой” индульгенцией вашим будущим преступлениям? Она станет приговором всему вашему – за редчайшим исключением – проклятому роду. Вы убивали мирняк, вы бомбили спальники, вы утюжили улицы мегаполисов без единого военного объекта, чтобы защищать русский язык. Я – сорокалетний русскоязычный украинец из Харькова, которому никогда и никто не навязывал как здесь разговаривать. Это меня, ґусское говно, вы пришли защищать, убивая?

Вы можете искупить это только одним способом, Маши, Андреи, Вадимы, Жени. Положите семена в свой карман.

Просто положите семена в свой карман.

Вам здесь гнить.

Комментарии