Туалет в парке Горького важнее: почему Харькову грозят аварии на теплотрассах

Многие задают вопросы по поводу вчерашней аварии на теплотрассе на Шатиловке, из-за которой часть Харькова вот уже вторые сутки сидит без тепла. Итак, вот просто сухие цифры без комментариев.

Как говорится, вместо тысячи слов…

Бюджет Харькова 2018. Строительство и реконструкция тепловых сетей – предусмотрено финансирование на целых два (!!!) участка

по ул. Военной – 3,068 млн.грн.

по пер. Подольскому – 0,5 млн. грн.

Вот, собственно, и все. Итого – 3,568 млн. грн при общей длинне тепловых сетей – 1632 км Это непосредственно на плановую реконструкцию тепловых сетей в текущем году.
Повторяю прописью: три миллиона пятьсот шестьдесят восемь тысяч гривен 00 копеек!

Ну и для сравнения немного цифр из того же бюджета: “Планета обезъян” – 70 млн. грн. в этом году из 142 миллионов в целом. Реконструкция здания БТИ – 30 млн. в текущем году из 140 миллионов в целом. Ну и вишенка… реконструкция туалета в парке Горького – 5,6 млн.грн… 1 туалет в парке – всего на 2 миллиона дороже, чем кап.ремонт всех тепловых сетей города.

Тут не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать, что подобные прорывы в будущем, к сожалению, еще будут…

Ибо тепловые сети – это Вам не парк, и не зоопарк. Тут быстрого пиара и красивых видео-роликов не получится. Так и живем. Если дома холодно – можно сходить в парк. Там хотя бы красиво!!!

Теги:

Комментарии