Что такое магнитоконтактный датчик?

Что такое магнитоконтактный датчик?

CxMQ28XG4uZqccCbmYtyydPI8TBHdaaQzjB_G5fCWqNpM1uEFPRWvN5HU3WeSs0c-0HS1EoD89JTNZZGyxaOFQZbOllVNgRukdJ0pTYnvzgNvaEv2dbNKznE767rT7DP2IetksQ

Дверные и оконные магнитные контакты – одни из самых популярных датчиков, используемых в системах безопасности. Это лучшие устройства для того, чтобы система узнавала всякий раз, когда открывались двери или окна. Поскольку дверные и оконные проемы являются основным методом проникновения злоумышленника в здание, наличие функциональных магнитоконтактных извещателей имеет первостепенное значение для любой сигнализации. Датчики открытия, которые можно приобрести на сайте security-shop.com.ua, также очень просты для понимания, установки и эксплуатации, что делает их отличным выбором для пользователей, желающих защитить свой дом или бизнес. 

Как работает магнитоконтактный извещатель?

Магнитный контакт – это датчик двери и окна, который работает с помощью внутреннего геркона в сочетании с магнитом. Это наиболее распространенный способ его работы. Эти устройства известны своей простотой использования и интеграции в системах безопасности.

Как следует из названия, дверные и оконные детекторы используются для наблюдения за дверью или окном и позволяют системе сигнализации узнать, когда они были открыты. Эти устройства также называют магнитоконтактными извещателями из-за способа их действия. Хотя не все дверные и оконные датчики работают одинаково, большинство этих устройств функционируют по одним и тем же принципам.

Типичный магнитоконтактный извещатель состоит из блока с внутренним герконом и отдельного магнита. Геркон обычно устанавливается на дверной или оконной раме, а магнит – на подвижной части двери или окна. Для достижения наилучших результатов магнит следует размещать на расстоянии примерно одного сантиметра от датчика. Когда дверное или оконное полотно открывается, магнит отдаляется от геркона.

Как только это произойдет, то вызовет срабатывание геркона внутри датчика. Затем устройство отправит предупреждение на панель сигнализации, чтобы сообщить, что дверь (окно) открыта. Беспроводные детекторы открытия будут оповещать панель с помощью радиочастотных сигналов, а проводные датчики будут предупреждать через прямое кабельное соединение. Как только сигнал будет получен, система отреагирует в соответствии с настройками программирования для данной охраняемой зоны.

Для систем безопасности доступны как проводные, так и беспроводные дверные и оконные магнитные датчики. Оба типа обычно работают с использованием одних и тех же вышеупомянутых принципов. Помните, что беспроводной дверной и оконный детектор открытия должен обмениваться данными на беспроводной частоте, совместимой с используемой системой сигнализации.

Где их можно заказать?

Контактные магнитные датчики являются составной частью проводных и беспроводных систем домашней и коммерческой безопасности Киевского интернет-магазина Security-Shop. Вы также можете в любое время добавить новый датчик магнитоконтактный в свою сигнализацию. Лучший способ узнать обо всех возможных вариантах – позвонить по номеру +38 (044) 344 01 23 или +38 (050) 511 39 87.