ТОП-7 новостроек: где и почем можно купить элитную недвижимость в Харькове

Newsroom выяснил, как на строительный рынок повлияла пандемия, какие дома строительные компании планируют сдать в нынешнем году и сколько обойдется квадратный метр площади в элитных новостройках. 

Харьковские застройщики возводят новые высотки целыми микрорайонами. Темпам застройки не помешали ни карантин, ни другие ограничения, связанные с COVID-19.  Сейчас несколько жилых комплексов достраивают в центральной части города и на Салтовке.

ЖК “Венский Дом”

venskiy_dom.jpg
Фото: stroycity.com.ua

Расположение: улица Кричевского, 42 (Северная Салтовка)
Застройщик: “Строй Сити Девелопмент”
Срок сдачи: 2021 год

Комплекс бизнес-класса включает четырехэтажное здание на 122 квартиры (в том числе — двухуровневые с мансардой) и прилегающую территории. Среди его преимуществ — балконы французского типа, панорамные окна, малая этажность и детская площадка. Для жильцов дома и их гостей есть крытый паркинг. На территории ЖК работает видеонаблюдение.

dji_0015.jpg
Строительство на май 2019 года. Фото: stroyobzor.ua

“Венский Дом” расположен в микрорайоне МЖК “Интернационалист” неподалеку от станции метро “Героев Труда”. Поблизости есть супермаркет, школа и детский сад, автовладельцы также без проблем смогут добраться до Фельдман Экопарка. По данным застройщика, сейчас в жилкомплексе осталось семь квартир, при этом есть варианты с оформлением рассрочки или кредита. Стоимость составляет от $460 за квадратный метр.

ЖК “Павловский квартал”

zhk_pavlivskiy_kvartal.jpeg

Расположение: улица Клочковская, 117 (центр города)
Застройщик: Жилстрой-2
Срок сдачи: первая очередь уже сдана, до конца года компания планирует сдать весь комплекс бизнес-класса.

“Павловский квартал” состоит из двух домов переменной этажности. Первый из них включает пять секций высотой от 17 до 21 этажа, второй — две секции (12-20 этажей). В стилобатной части зданий (часть цоколя. — Ред.) расположены двухуровневые паркинги. В зданиях и на прилегающей территории есть видеонаблюдение, за порядком и безопасностью в подъездах будут следить консьержи.

zhk_pavlovskiy_kvartal.jpg
Фото: zhilstroj-2.ua

Среди основных преимуществ ЖК — расположение. “Павловский квартал” находится прямо напротив супермаркета “Восторг”, в пешей доступности от станции метро “Научная” или площади Свободы. Все квартиры от застройщика были проданы еще на этапе строительства. Сейчас их можно приобрести на вторичном рынке. Стоимость колеблется от $45 до 230 тысяч (1,2 — 6,5 миллионов в гривневом эквиваленте).

ЖК “Магистр”

44058.jpg
Визуализация: turkishdevelopment.com.ua

Расположение: улица Коломенская, 4 (центр города)
Застройщик: Turkish Development Ukraine
Срок сдачи: июль 2021 года

Турецкая строительная компания готовится к сдаче 17-этажного жилого комплекса с помещениями коммерческого и бытового назначения. Офисы и магазины будут расположены с первого по третий этажи, а также в цоколе здания. Предусмотрен здесь и гостевой паркинг.

turkish.jpg
Фото: turkishdevelopment.com.ua

Жилой комплекс расположен рядом со станцией метро “Научная”. Поблизости есть Харьковский национальный университет радиоэлектроники, стадион “Динамо”, торговые комплексы, рестораны и парк Горького. Площадь жилья в “Магистре” составляет от 23 квадратных метров, а цена — от $1300 за кв. м. Есть три типа интерьеров: классический, лофт и будуар. Для продажи остались одно- и двухкомнатные квартиры. 

ЖК “ТИТУЛ Дом на Пушкинской”

titul_dom_1.jpg
Фото: ООО “Альянс-Девелопмент”

Расположение: улица Свободы, 36 (центр города)
Застройщик: “Альянс-Девелопмент”
Срок сдачи: лето 2021 года

Жилой комплекс премиум-класса состоит из двух секций высотой 8 и 11 этажей. Всего в зданиях 106 квартир, в том числе — двухуровневые и с собственными террасами. Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг на 55 мест. На нижних этажах комплекса будут коммерческие заведения.

titul_dom_2.jpg
Фото: ООО “Альянс-Девелопмент”

“ТИТУЛ Дом” расположен на перекрестке улиц Пушкинской и Свободы, между станциями метро “Пушкинская” и “Архитектора Бекетова”. Неподалеку от него находятся Харьковская ОГА и Литературный музей, а также многочисленные магазины. В продаже есть квартиры от одной до четырех комнат, застройщик также предлагает варианты рассрочки. Стоимость жилья в “ТИТУЛ Доме” стартует от 1,4 миллиона гривен.

Дом на Сумской

dom_na_sumskoy.jpg
Визуализация: gs1.com.ua

Расположение: улица Динамовская, 1 (центр города)
Застройщик: “Жилстрой-1”
Срок сдачи: 2021 год

Застройщик называет “Дом на Сумской” жилым комплексом класса “делюкс”. Рядом с восьмиэтажным зданием оборудуют зеленую зону и детскую игровую площадку, а сама территория будет охраняться. Комплекс включает квартиры от одной до трех комнат, а также двухуровневый паркинг на 154 места.

7383899d2f2594497263890682022be4.536_523.jpg
Фото:  gs1.com.ua

ЖК расположен на улице Динамовской, 1. В пешей доступности от здания — парк Горького, Сумской рынок, Центральный дворец бракосочетания. Стоимость квартир здесь стартует от 2,1 миллиона гривен за “однушку” или 41,2-57,7 тысяч в национальной валюте за квадратный метр жилья. 

ЖК “Royal Residence”

royal_0.jpg

Расположение: Партизанский переулок, 8 (Салтовка)
Застройщик: Bee Construction
Срок сдачи: IV квартал 2021 года

Пятиэтажный дом премиум-класса сейчас возводят на Салтовке. Главными особенностями компания-застройщик называет монолитно-каркасный тип строительства и систему автономного отопления при помощи теплового насоса. В комплексе есть 49 квартир, а также коммерческие помещения и тренажерный зал. Территория будет круглосуточно находиться под видеонаблюдением и охраной.

royal_aprel.jpg
Ход строительства в апреле. Фото: royal.kh.ua

“Royal Residence” расположен недалеко от станции метро “Студенческая”. На небольшом расстоянии от комплекса есть три школы и два детсада, Харьковский национальный педагогический университет имени Сковороды, кафе и торговые ряды. Стоимость квадратного метра жилья составляет от 27,5 тысяч гривен. Однокомнатная квартира обойдется минимум в 1,2 миллиона в национальной валюте, а за “трешку” придется выложить уже 2,9 миллиона гривен.

ЖК “Кристалл”

zhk_kristal.jpeg

Расположение: улица Молочная, 56 (рядом с автовокзалом и станцией метро “Проспект Гагарина”)
Застройщик: Жилстрой-2
Срок сдачи: возведение комплекса закончено, идет оформление документов в ГАСИ

Жилой комплекс площадью почти 6000 квадратных метров начали строить в конце 2017 года. Строительство 15-этажного дома с двумя секциями заняло менее 3,5 лет. Всего в нем 140 квартир, есть подземный паркинг. На территории ЖК работает видеонаблюдение.

dsc05368.jpg
Фото: zhilstroj-2.ua

“Кристалл” расположен на перекрестке улицы Молочной и проспекта Гагарина. Недалеко есть крупные супермаркеты, рынок, а также две станции метро — “Спортивная”/”Метростроителей” и “Проспект Гагарина”. По данным компании “Жилстрой-2”, сейчас в комплексе остались свободными только трех- и четырехкомнатные квартиры, однако на основных риелторских сайтах их уже нет. Чтобы купить жилье в этом ЖК на “вторичке”, придется выложить минимум $41 тысячу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии