ТОП-7 самых дорогих квартир Харькова: бассейны, шелка и золото

Недвижимость всегда считалась хорошим объектом для капиталовложений. Не стал исключением и 2020 год, отмеченный печатью пандемии и локдаунов. Риелторы отмечают, что в это время цены на недвижимость в Харькове неуклонно росли. Сказалось повышение курса доллара и панические настроения людей, которые старались выгодно вложить накопленное. По прогнозам экспертов, в первом полугодии нынешнего года квадратные метры в городе подорожают на 15-20%. Newsroom составил список самых дорогих квартир, которые выставили на продажу.

Самые дорогие апартаменты в центре города по нынешнему курсу обойдутся потенциальному покупателю в 70 миллионов гривен. За эти деньги можно жить в шелках, которые натянули прямо на стену, и в окружении золоченых вензелей. Любителям скромной роскоши можно присмотреться к пентхаусу на площади Свободы или вовсе сделать ремонт с ноля в трехуровневой квартире на проспекте Науки.

1. Апартаменты с бассейном и лестницей

Место: площадь Свободы, 8
Количество комнат: 6
Стоимость: $850 тысяч

Открывают этот список апартаменты, которые находятся в самом сердце города. Двухуровневая квартира расположена на последнем этаже четырехэтажного дома, фасад которого выходит на площадь Свободы. В квартире метражом на 450 “квадратов” есть три спальни, три ванные комнаты, два кабинета и два гардероба.

1.2.png

Квартиру обставили мебелью без позолоты и прочих изысков. Однако при незамысловатом интерьере здесь есть два камина, бассейн и несколько балконов. На второй этаж ведет парадная лестница в стиле “арт нуво”. В числе преимуществ риелторы указывают обилие главных достопримечательностей города в пешей доступности.

1.1.png

2. Свой спортзал и парковая зона по-соседству

Место: улица Данилевского, 40-42
Количество комнат: 6
Стоимость: $900 тысяч

Следующая в перечне – квартира, расположенная в симпатичном жилом комплексе “Садовая горка“. На 445 “квадратов” жилплощади приходится четыре спальни, четыре ванных комнаты и два гардероба.

2_0.jpeg

Для тихого отдыха или ведения деловых переговоров можно уединиться в уютном кабинете. А чтобы поддерживать стройность фигуры и бодрость духа можно позаниматься в домашнем спортзале.

22.jpeg

С балконов открывается шикарный вид на город и парковую зону вокруг дома. А в двух больших гостиных можно комфортно расположиться и посмотреть фильм или же провести время с друзьями и близкими.

3. Свой кинотеатр, бильярд и панорамная крыша

Место: улица Данилевского, 26 (ЖК “Слободская усадьба”)
Количество комнат: 5
Стоимость: $1,2 миллиона

В двухуровневой квартире площадью 546 квадратных метров всего две спальни и столько же ванных комнат.

2.3.jpg

Остаток места здесь использовали иначе, оборудовав отдельную бильярдную, кинозал с барной стойкой и четыре гардеробных, чтобы жильцам было, где хранить вещи. С таким количеством отдельных комнат для одежды, можно распределить вещи по сезонам и не смешивать шубы с купальниками в одном шкафу.

2.2.jpg

Привлекает внимание и зона отдыха с панорамной крышей. С такой “начинкой” не обязательно даже покидать пределы квартиры, главное, заранее купить продукты, что особенно актуально в период карантина и полных локдаунов.

4. Пентхаус в стиле западной Европы ХХ века

Место: улица Ярослава Мудрого, 24-Б
Количество комнат: 6
Стоимость: $1,2 миллиона

В список самых дорогих апартаментов Харькова попал и трехуровневый пентхаус площадью 500 квадратных метров, расположенный по улице Ярослава Мудрого. Продавец обещает ремонт и отделку класса luxury.

4.1.jpg

Квартира выполнена в стиле арт-деко, для которого характерны смелые геометрические линии, строгая закономерность, отсутствие ярких цветов. Здесь можно встретить пестрые орнаменты и дорогие материалы, в числе которых – слоновая кость и редкие породы дерева.

4.6.jpg

На первом уровне расположена гостиная и закрытая кухня с барной стойкой в стиле пост-модерн. Лестница из ореха ведет на второй уровень к двум спальням, со своими санузлами. Здесь так же располагаются спортзал и библиотека, предоставляя выбор между активным времяпровождением и возможностью спокойно провести время за книгой. Третий уровень порадует лаунж-зоной с прозрачной кровлей. Тут есть бар и домашний кинотеатр, а также выход на лоджию, позволяющий понаблюдать оттуда за жизнью города. В добавок ко всему продавец предлагает три места в крытом паркинге.

5. Панорамный пентхаус с бассейном, но без ремонта

Место: проспект Науки, 43-А
Количество комнат: 8
Стоимость: $1,5 миллиона

Эту квартиру можно по праву назвать самой дорогой из всех, что сейчас продаются. В трехэтажном пентхаусе нет ни мебели, ни даже черновой отделки стен: кругом голый кирпич, бетонные опоры и металлический остов лестницы между этажами.

snimok_ekrana_ot_2021-03-19_01-51-58.png

В этом объекте поражает не только цена, но и метраж – тысяча квадратных метров, не считая личной террасы с бассейном! Из нескольких балконов с панорамными витринными окнами открывается невероятный вид на один из крупнейших проспектов Харькова. А свободная планировка дома без перегородок позволяет будущему владельцу самому обустроить эту роскошную квартиру.

snimok_ekrana_ot_2021-03-19_01-52-16.png

Поскольку апартаменты занимают три этажа с 17 по 19, это позволит владельцу воплотить в жизнь самые смелые архитектурные мечты. Правда, придется заплатить дважды: сначала за крышу и стены, а потом еще столько же за ремонт и меблирование. В зависимости от дизайна и материалов сумма может вырасти в несколько раз.

6. Камин и немецкое качество

Место: переулок Банный, 1
Количество комнат: 8
Стоимость: $1,7 миллиона

Эта квартира подкупает географией. С террасы трехуровневого пентхауса как на ладони видно исторический центр города, и место слияния двух рек Харьков и Лопань. Квартира площадью 460 “квадратов” находится на девятом этаже здания.

6.3.jpg

Апартаменты оснащены окнами с мультифункциональными стеклами, которые одновременно защищают от солнца, снижая приток тепла в жаркие летние месяцы, а зимой удерживают тепло внутри. Не только согреет, но и порадует глаз дизайном французский действующий камин с мраморным порталом и призменным архитектурным стеклом, отражающим свет.

6.2.jpg

Еще одной особенностью квартиры является кухня Arca, дополненная техникой Miele. Сочетание классической итальянской мебели и качественной немецкой техники – это всегда беспроигрышный вариант. Посоревноваться с которым могут только ванна с гидромассажем и душевая коллекции знаменитой Tiffany. Из системы безопасности здесь – бронированная дверь и видеонаблюдение без слепых зон.

7. Апартаменты в стиле Франции XVIII века

Место: улица Сумская
Количество комнат: 6
Стоимость: $2,5 миллиона

Самая дорогая квартира в Харькове , которую нам удалось отыскать, расположена в центре города. На 12-м этаже дома по улице Сумской находятся просторные апартаменты площадью в 390 “квадратов”. Здесь есть шесть спален и три ванных комнаты. Риелторы нахваливают кирпичную 16-этажку с централизованным отоплением. Стены здесь обтянуты натуральным шелком, а сама квартира обставлена мебелью ручной работы.

7.5.jpg

Под потолком красуются светильники, украшенные бронзовым литьем, золочением и патиной от итальянской компании Moscatelli, которая прославилась тем, что ее мастерам доверили реставрировать дорогие люстры знаменитого итальянского театра La Scala. Полы ванных комнат и кухни декорированы натуральным мрамором итальянской марки Bigelli.

7.3.jpg

“Чтобы понять красоту камня, представьте, что природе требуется несколько миллионов лет на его создание. Рисунки этого камня уникальны, как отпечатки пальцев”, – нахваливают объект продавцы.

7.4.jpg

Пол в комнатах уложен паркетом из эбенового дерева. Один кубометр этой древесины стоит до десяти тысяч долларов. Дерево обладает большой плотностью и практически не впитывает влагу. Стены апартаментов обтянуты натуральным шелком, изготовленным итальянской текстильной фирмой Rubelli. Компания знаменита тем, что участвовала в восстановлении интерьеров венецианского театра La Fenice после пожара, занималась оформлением лож театра La Scala, а так же изготовила занавес для Большого театра.

Автор: Варвара Каняхина

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии